Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

гостинная интерьер лестница дизайн помещения
 Дизайнеры утверждают, что ремонт в жилье реально сделать на долгие годы, осуществляя в будущем только мероприятия для поддержания уюта и комфорта. Какие приемы в интерьерах актуальны во все времена?

Натуральные материалы – вне времени и пространства


С давних веков дерево и камень считаются лучшими отделочными материалами. Хорошая массивная доска на полу способна прослужить десятки лет. Она без труда поддается ремонту и обновлению, приобретая первозданный внешний вид. Мраморные столешницы, раковины и стены придадут помещению особый лоск, который не надоест через месяц или год.

Если бюджет не позволяет покупку дорогих материалов, можно найти альтернативу. Дешевле массивной доски обойдется инженерная. Вместо мрамора и гранита можно использовать керамогранит. Современный способ его производства гарантирует невероятную прочность.

Ставка на культовые вещи


Профессиональная студия дизайна интерьера обеспечит поддержку в планировании квартиры по самым модным трендам. Но, чтобы не пришлось через несколько лет вновь менять обстановку, стоит воспользоваться рекомендациями специалистов, отдав предпочтение базовым вещам, сохраняющим актуальность независимо от веяний моды.

К числу таковых можно отнести живопись, репродукции знаменитых художников, портреты членов семьи или выдающихся личностей, черно-белые фотографии, плетеную мебель, кованые элементы, красивую фарфоровую посуду, классические диваны, кресла и пуфы, стеклянные журнальные столики.

Цветовая палитра: каким оттенкам отдать предпочтение


Ежегодно мода на цвета в интерьерах меняется. Яркие насыщенные оттенки сначала выглядят живо и эффектно. Но они быстро надоедают. Нейтральные мотивы, олицетворяющие природу, напротив, сохраняют актуальность в течение длительного времени. В качестве фона выгодно использовать белый цвет.

Его всегда можно дополнить любыми модными вкраплениями, избежав необходимости перекрашивать стены или менять отделочные материалы. Вместе с ним эксперты рекомендуют применять золото. Оно ассоциируется со счастьем, богатством, гармонией. Количество позолоты желательно свести к минимуму. Достаточно ручек на мебели и межкомнатных дверях, люстры в гостиной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Подробнее

Аренда гусеничного экскаватора популяризируется

Аренда гусеничного экскаватора превратилась в доступную услугу неслучайно. Опытные маркетологи провели сложные исследования и доказали ее необходимость...

Подробнее

Фонтан в собственном дворе

После рабочего дня так приятно прийти в свой двор, сесть на скамейку или кресло и насладится прекрасной природой. Психологи говорят, что лучшим успокоением может быть всего час проведённой за созерцанием, как течёт вода...

Подробнее

Преимущества деревянных домов

С давних времён человек устраивал себе жилище из дерева, строил подсобные помещения, бани и даже возводил храмы на долгие века...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Очистка вентиляции в коттеджах

Дезинфекция и чистка вентиляции – это такая же гигиеническая процедура, как и регулярная уборка помещений. Поэтому владельцы частных домов предпочитают обращаться к специалистам, оснащённым специальным оборудованием для очистки вентиляционных узлов.

Подробнее

Пион - уход и выращивание

Еще в глубокой древности пионы покоряли сердца людей своей красотой, но выращивать эти красивейшие цветы в своем саду мог далеко не каждый поскольку ценились они настолько высоко, что за них могли платить золотом...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Как вызвать электрика?

Современный человек уделяет больше внимания работе, семье, друзьям и близким, и только потом своему развитию, расширению круга знаний и т.д. Исходя из этого, вполне логичным будет предположить, что человек не может знать все.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024