Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

гостинная интерьер лестница дизайн помещения
 Дизайнеры утверждают, что ремонт в жилье реально сделать на долгие годы, осуществляя в будущем только мероприятия для поддержания уюта и комфорта. Какие приемы в интерьерах актуальны во все времена?

Натуральные материалы – вне времени и пространства


С давних веков дерево и камень считаются лучшими отделочными материалами. Хорошая массивная доска на полу способна прослужить десятки лет. Она без труда поддается ремонту и обновлению, приобретая первозданный внешний вид. Мраморные столешницы, раковины и стены придадут помещению особый лоск, который не надоест через месяц или год.

Если бюджет не позволяет покупку дорогих материалов, можно найти альтернативу. Дешевле массивной доски обойдется инженерная. Вместо мрамора и гранита можно использовать керамогранит. Современный способ его производства гарантирует невероятную прочность.

Ставка на культовые вещи


Профессиональная студия дизайна интерьера обеспечит поддержку в планировании квартиры по самым модным трендам. Но, чтобы не пришлось через несколько лет вновь менять обстановку, стоит воспользоваться рекомендациями специалистов, отдав предпочтение базовым вещам, сохраняющим актуальность независимо от веяний моды.

К числу таковых можно отнести живопись, репродукции знаменитых художников, портреты членов семьи или выдающихся личностей, черно-белые фотографии, плетеную мебель, кованые элементы, красивую фарфоровую посуду, классические диваны, кресла и пуфы, стеклянные журнальные столики.

Цветовая палитра: каким оттенкам отдать предпочтение


Ежегодно мода на цвета в интерьерах меняется. Яркие насыщенные оттенки сначала выглядят живо и эффектно. Но они быстро надоедают. Нейтральные мотивы, олицетворяющие природу, напротив, сохраняют актуальность в течение длительного времени. В качестве фона выгодно использовать белый цвет.

Его всегда можно дополнить любыми модными вкраплениями, избежав необходимости перекрашивать стены или менять отделочные материалы. Вместе с ним эксперты рекомендуют применять золото. Оно ассоциируется со счастьем, богатством, гармонией. Количество позолоты желательно свести к минимуму. Достаточно ручек на мебели и межкомнатных дверях, люстры в гостиной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кому доверить ремонт в помещении – частнику или строй фирме?

Как выбрать исполнителя? Кто надёжнее частный мастер или строительная фирма? Что нужно знать нанимая строительную бригаду, последовательность при ремонте квартиры, взаиморасчёты и советы по поиску мастера…

Подробнее

Как снять краску со стен

Снятие старой краски со стен - дело не из легких, многие знают не по наслышке сколько времени уходит на нанесение насечки по краске. Какие еще бывают методы снятия краски со стен читаем далее...

Подробнее

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Кому выгодно покупать рулонные шторы оптом

Приобретая в большом количестве любой вид продукции, необходимо учитывать её определенную специфику.

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Стоит ли собирать умный дом своими руками?

Еще пять или даже десять лет назад системы интеллектуального управления домом или офисом воспринимались как причуды очень богатых людей. Сегодня программируемые здания уже никого не удивляют...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Полимерные канализационные колодцы

Что такое пластиковые колодцы для канализации и в чем их отличия от бетонных изделий...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024