Дизайн детской комнаты для мальчика самостоятельно

Для каждой семьи рано или поздно встает вопрос о том, как обустроить комнату для ребенка. Кто-то заказывает планировку у дизайнеров, а кто-то делает ремонт своими силами...

Детская комната
Сегодня расскажем, как выбрать основную мебель для детской: кровать, столик и шкаф, а также декоративные аксессуары и игрушки.

Если с местом для совсем крошечного ребенка все понятно — небольшая кроватка около родительской и стол для пеленания, то с ребенком-дошкольником и школьником все куда более сложнее.

Нужно грамотно организовать пространство комнаты, чтобы ребенок имел отдельное место как для занятий и учебы, так и для отдыха. Поэтому первым делом разделите все площадь комнаты на зоны: игровая и рабочая. Сделать это можно с помощью возведения новой стенки или просто используя ширмы. Такой прием поможет ребенку не отвлекаться на любимые игрушки во время домашнего задания, а во время просмотра мультиков и посиделок с друзьями он не будет занят мыслями об учебе.

Если комната оформляется для мальчика — желательно использовать базовые «мужские» цвета — зеленый, синий или серый. Однако не следует выбирать обои с машинками или шторы со звездными воинами — тогда по мере взросления ребенка не придется избавляться от таких уже неуместных вещей.

На пол постелите ковер, который будет выполнять еще и декоративную функцию.



В рабочей зоне комнаты разместите стол и стул и регулирующийся высотой, а также стеллаж для книг и учебников. Письменный стол расположите напротив окна, так на него будет попадать больше света, но все же поставьте на него лампу, чтобы можно было сидеть за ним и вечером. В этой зоне не нужно ставить слишком много отвлекающих акцентов и игрушек.



Зато в игровой зоне можно действовать настолько широко, насколько позволяет фантазия. Мини-бассейн с пластиковыми шариками и мягкие пуфы для отдыха, тир и дротики, столик для рисования и лепки — развлечения на любой вкус. В отдаленном уголке комнаты расположите кровать для сна, а в игровой зоне поставьте удобное кресло или диван. 



Что касается покрытия стен и пола, наиболее комфортный вариант — ламинат не очень светлого оттенка и обои на стенах. Вместо плотных штор на окна можно повесить роль-штору и тюль. 



Старайтесь сделать освещение в комнате мягким и теплым, ведь тогда в ней точно будет уютно находиться! В качестве декора в детскую отлично подойдут яркие подушки всевозможных форм и цветов и небольшие растения, за которыми ребенку будет легко ухаживать.



При оформлении детской комнаты очень важно выбирать мебель из гипоаллергенных и безопасных материалов. При необходимости также приобретите крышки в розетки. На стены можно повесить яркие картины и постеры, а также специальную доску, на которую можно прикреплять фотографии с поездок и выступлений — она станет отличным памятным объектом в комнате ребенка! На тумбы и комоды поставьте ваши совместные фото в красивых рамках, дополнив композицию живыми растениями, за которыми ребенок сможет ухаживать самостоятельно.



Таким образом, детская комната мальчика должна быть выполнена в спокойных, приятных глазу цветах и по возможности поделена на различные зоны для удобства.
 

Другие материалы по теме:

Детская мебель


Как оформить детскую комнату для двоих детей




Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Работы по ремонту котлов

Ремонт котлов может быть различной степени сложности в зависимости от поломки.

Подробнее

Инженерное обеспечение загородного дома

Живя в крупном городе, всё больше людей задумываются переехать жить за его пределы. Основными причинами такого желания являются высокие цены на недвижимость, плохая экологическая обстановка, транспортные проблемы. При постройке загородного дома важно создать в нём комфорт. А без надёжной системы отопления, газо- и электроснабжения сделать это невозможно...

Подробнее

Признанный лидер среди герметиков - герметик и клей на основе MS-полимера

Подбирая герметик, многие сталкиваются с теми или иными свойствами, ограничивающими его использование для других целей. Волей не волей задумываешься, что было бы не плохо купить герметик, сочетающий в себе лучшие стороны силикона, полиуритана и акрила. Оказывается такой герметик есть - встречайте герметик на основе MS-полимера …

Подробнее

Пошив штор на заказ. Виды.

Шторы это главная и завершающая часть всякого современного интерьера. Они задают нужный стилевой характер. Декорирование помещения ими создает уютную атмосферу, некую теплоту. Поэтому ни одно дизайнерское решение не обходит стороной данный этап...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Плиты перекрытий и перемычки из железобетона

Среди великого множества изделий из железобетона довольно активно в настоящее время используют плиты перекрытий и перемычки.

Подробнее

ПВА и строительство

Клеевые составы постоянно используются в строительных целях, в самых разнообразных ситуациях.

Подробнее

Газонные решетки - универсальная вещь для облагораживания ландшафта

Стремительное развитие площади городов приводит к уменьшению свободного места для строительства «зеленых зон». С каждым годом становится все меньше парков, скверов, садов...

Подробнее

Как клеить обои

Ремонт в квартире без должного навыка, достаточно тяжелое занятие, и все таки, довольно часто, из всех видов операций по ремонту, домовладельцы, берутся именно за оклейку стен обоями. Читаем инструкцию как поклеить обои своими руками...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024