Жаропрочное стекло для дома или промышленности - лучшее приобретение

Жаропрочное стекло – материал, который не боится тепловых ударов.

Огонь
Даже резкие перепады температуры не приносят вреда стеклу, листы остаются целыми и невредимыми, как и изделия изготовленные из них. Заказать и купить жаропрочное стекло можно на этом сайте.

Какое стекло называют жаропрочным?

Эта группа включает все стекла, которым характерен низкий коэффициент температурного расширения. Стойким к высокой температуре и резким перепадам этого параметра называют кварцевое стекло.

Термостойкость стекла, которое ставят в качестве обычного окна, составляет 80-100 °С.

Зависит этот параметр от химического состава материала, а также от способности отдавать тепло с поверхности изделия. Свойства ухудшаются, если в составе стекла находятся примеси или воздух (так называемые, пузырьки).

Особенности использования

Уже с названия понятно, что используется стекло там, где есть повышенные температуры и даже искры огня. Другим материалам справляться с такими условиями внешней среды сложно. И даже, если свойства позволяют, то качественные характеристики стекла ухудшаются.

Кроме отменных свойств на популярность использования стекла влияет и его привлекательный внешний вид. Анализируя сферы применения жаропрочного стекла, можно выделить следующие (наиболее популярные) варианты:

• Камины всевозможных размеров, расположенные как в помещении, так и на улице.

• Флаконы, используемые в качестве подставок для декоративных свеч.

• Стекло для варочных поверхностей, духовок, микроволновок.•Стенки для саун, бань.

• Фартук для кухни (отделочный материал для стенок по всему периметру кухни, в том числе и зоны возле плиты).

• Основа для особенных террариумов или иных конструкций, где необходимо поддержание повышенной температуры и влажности.

• Также это незаменимый материал для больших промышленных предприятий, где необходима установка прозрачных дверец для присмотра за работой некоторого оборудования.

Кроме этого жаропрочное стекло широко применяется в лабораториях. Именно из него производят колбы, колпаки, воронки, пробирки и другие изделия. Кроме термостойкости материалу свойственна хорошая выносливость к воздействию химических веществ, а механическая стойкость намного выше.

В целом, это очень выгодное «сырье» для многих направлений применения. Отменные эксплуатационные характеристики, доступная стоимость и еще много преимуществ обусловили огромнейший спрос.


живой огонь в расписной печи



Почему чернеет стекло вашего камина?











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Защита древесины, как не ошибиться с выбором

Древесина, используемая в качестве строительного материала, пользуется заслуженной популярностью. Она обладает множеством полезных и важных свойств, среди которых: экологичность, приемлемая цена, сохранение тепла без потери воздухообменных свойств...

Подробнее

Дом из керамзитобетона

В данной статье рассмотрим строительство дома из такого материала, как керамзитобетонный блок. Попытаемся выяснить, чем керамзитобетон лучше более распространённого пеноблока и менее используемого дерева, и каковы его перспективы на строительном рынке в ближайшем будущем...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Жидкий рубероид – современный укрывной материал

Что такое – жидкий рубероид, как и где его применить? Свойства, характеристики и использование этого материала в строительстве...

Подробнее

Летняя веранда

Веранду для своего загородного дома вполне можно построить собственными силами. Легкость конструкции, простые материалы гарантируют хороший результат при минимальных затратах...

Подробнее

Конструкции траверс

Что такое траверсы? Какие бывают виды траверс и для каких типов грузов они предназначаются...

Подробнее

Винтовые сваи и их классификация

Типы винтовых свай. Основные критерии изделий для разных нагрузок и объектов строительства. Как правильно выбрать сваи?

Подробнее

Болезни и вредители капусты

У капусты как и у других овощей, есть свои вредители и болезни. Называние капустных вредителей, их особенности и как с ними бороться...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024