Металлические заборы – надёжная и долговечная защита

Хотя главными функциями забора является защита территории от незаконного проникновения и обозначение границ, визуальные характеристики также играют важную роль.

Хотя главными функциями забора является защита территории от незаконного проникновения и обозначение границ, визуальные характеристики также играют важную роль. Декоративные конструкции должны придавать архитектурным элементам стилистическую завершённость.

На протяжении многих лет методом проб и ошибок люди комбинировали различные материалы, но до сих пор самыми популярными являются металл, дерево и кирпич.

Надёжные и долговечные заборы


Самым распространённым материалом для изготовления таких конструкций является металл. Это обусловлено его прочностью, надёжностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Многие компании осуществляют строительство заборов в СПб и Ленинградской области, но не все из них предоставляют качественные услуги. Поэтому перед тем, как оформить заказ, необходимо проконсультироваться с менеджером, уточнить цену и узнать детальную информацию об используемых материалах.

забор из профлиста

Также важно определиться, какая из разновидностей заборов будет гармонично сочетаться с архитектурным сооружением. Их изготавливают из таких материалов:

  • евроштакетник. Этот материал представляет собой металлические элементы полукруглой, П- или М-образной формы. Конструкция может быть как с небольшим расстоянием между штакетником, так и без него. В некоторых случаях есть необходимость в расположении элементов в 2 ряда;

  • профнастил. Данный материал позволяет полностью закрыть территорию от посторонних глаз, поскольку высота забора может составлять до 6 метров. Также конструкция защищает от ветра, обладает отличными тепло- и шумоизоляционными характеристиками;

  • сетка-рабица. Этот универсальный материал чаще всего используют для ограждения дачных участков. Доступная цена и простота монтажа – главные преимущества сетки-рабицы.

Металлические заборы разделяют на 3 вида: секционные, сплошные и комбинированные. Все они устанавливаются на любом типе грунта. Также в ограждение легко встроить ворота и калитку. Стоит отметить, что неправильный монтаж может привести к деформации всей конструкции, поэтому столь ответственное дело лучше доверять опытным специалистам.

Разнообразие ворот


Как ни крути, а в каждом ограждении должен быть вход, позволяющий попасть на территории дома, дачи или участка. Кроме небольших калиток, незаменимыми конструкциями являются ворота.

 Автоматические ворота
Их разделяют на распашные и откатные. Поскольку первый вид требует наличия большого количества свободного пространства, установка таких ворот не всегда возможна. Откатные конструкции лишены этого недостатка, поэтому удобны в эксплуатации.

Они монтируются на прочный свайно-винтовой или монолитный фундамент. При необходимости возможен монтаж автоматической системы управления, в том числе с датчиками движения и т. д.

Для тех, кто экономит свои время и силы, специалисты могут установить откатные ворота под ключ. К главным их преимуществам можно отнести следующие:

  • надёжность. Такие конструкции легко выдерживают большие ветровые нагрузки, но при этом движение створок не затрудняется;

  • компактность. Для их монтажа нет необходимости расчищать территорию по бокам, как, например, для распашных заборов;

  • доступная стоимость. Цена таких конструкций полностью окупается, поскольку они очень удобные, практичные в эксплуатации;

  • бесшумность. Механизм откатных ворот работает практически неслышно;

  • универсальность. При отсутствии электричества открыть конструкцию с автоматическим управлением можно самостоятельно, то есть вручную;

  • простота в обслуживании. Чтобы увеличить срок эксплуатации, достаточно периодически очищать роликовый механизм.

Устанавливая забор и ворота, необходимо позаботиться не только о его надёжности, но и о дизайне. Обратившись за помощью к специалистам, можно получить консультацию и рассчитать приблизительную стоимость всех работ, включая выезд замерщика и монтаж готовой конструкции.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Устройство отмостки

Совсем немаловажной частью любого строения является его отмостка. Отмостка, - специализированная конструкция, служащая для отвода воды от основания стен и фундамента строения...

Подробнее

Необходимость использования стабилизаторов напряжения

Современный человек не может обойтись без использования электроприборов, однако не каждый знает, что оборудование всегда рассчитано на работу в сети, характеристики которой должны соответствовать определенным стандартам...

Подробнее

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Вы решили заменить старые окна, не знаете как выбрать в огромном количестве предлагаемых вариантов и модификаций оконной продукции. Из чего состоит стеклопакет? Рассмотрим основные моменты в выборе пластиковых окон...

Подробнее

Проекты каркасных домов: чем привлекательны

Каркасная технология строительства домов представляет собой инновационное и эффективное решение для создания комфортного и удобного жилья. Работы по возведению доверяйте квалифицированным специалистам.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Вибростол для тротуарной плитки

Изготовление вибростола для тротуарной плитки своими руками. Фото и видео с описанием...

Подробнее

Особенности отделки кухонного пола

Существует множество вариантов выбора покрытия для кухонного пола. Несмотря на популярность керамической плитки, многие хозяева нередко предпочитают отделывать пол другими материалами. Что это за материалы и действительно ли они подходит для кухни?

Подробнее

Полимерпесчаная плитка

Если оценить наиболее применяемые в последние годы материалы, можно заметить, что в их числе прочно обосновались полимеры разного рода...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024