Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...


Колонновидные деревья представляют из себя виды дерьвьев с частыми и короткими боковыми ветвями по всему стволу.

Многие современные садоводы-любители стали активно заменять традиционные для наших природных условий сорта плодовых деревьев на новые уникальные колонновидные сортовые аналоги.

Преимущества этих аналогов заключаются в том, что они компактны, очень устойчивы ко многим заболеваниям, занимают сравнительно мало места на приусадебном участке, но дают большой урожай.
Вот эти качества и привлекают садоводов небольших дачных участков, желающих хоть как-то расширить площадь под другие посевы. Да и собирать осенний урожай с низкорослых деревьев немного проще, особенно для людей пенсионного возраста. Намного легче делать весеннюю обрезку или опрыскивание ядохимикатами от вредителей.

Однако следует понимать и обращать внимание на некоторые другие, не совсем приятные для хозяина вещи. Колонновидные сорта плодовых деревьев значительно отличаются от традиционных слабым ростом и сдержанным ветвлением.
Начальный урожай плодов в первые годы в вашем саду будет небольшим, а, следовательно, при закладке своего нового сада необходимо подумать о большем количестве новых саженцев.
Но, если тщательно подсчитать, что цена на эти деревья довольно высокая, то, вероятнее всего, не каждый садовод-любитель может позволить себе такие огромные расходы.

И следует так же учесть такой важный факт, что срок жизни таких плодовых деревьев всего 16 лет, а у многих традиционных сортов, к которым мы привыкли, в разы больше. Да и сортовым разнообразием колонновидные деревья пока не балуют садоводов.

Следуя принципу осторожности и рациональности лучше всего в любом саду сочетать плодовые деревья традиционных сортов и колонновидные аналоги. Такой подход будет более разумным. Для каждого рискованного эксперимента должна быть очень надежная подстраховка.

Спрашивается, зачем спешить, когда есть время для постепенного планового перехода на новые сорта. Разумный и научный подход к каждому новшеству гарантирует вполне приличный результат.

Материалы по теме:

Как правильно высадить кустарники и деревья в саду

Уход за хвойными деревьями зимой

Необременительный уход за символом мудрости

Как правильно выбирать виноградную лозу





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Монтаж счетчиков расхода воды

На сегодняшний день в нашей стране уровень тарифов за пользование жилищно-коммунальными услугами необоснованно высокий. Пожалуй, единственно возможным способом снижения этих ежемесячных расходов является установка в квартире приборов учета.

Подробнее

Самодельный приточный клапан вентиляции под подоконник

При обустройстве вытяжной вентиляции на кухне, нельзя забывать про приточную, поскольку вытяжка не будет нормально работать без притока свежего воздуха в помещение. Делаем своими руками приточный клапан...

Подробнее

Нестандартный дверной проем на входе - минус или плюс?

Ассортимент дверных конструкций разнообразен в дизайнерских решениях. Однако относительно формы и размера не каждый производитель стремится к разнообразию. Часто формат выбирается один. Что же тогда делать, если ваш дверной проем - нестандартный?

Подробнее

Латексная краска: есть ли определённые правила выбора продукта?

Современная строительная индустрия нередко преподносит даже самым опытным мастерам сюрпризы...

Подробнее

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Обои с крупным рисунком в интерьере

В последнее время стало особенно популярно декорировать помещение крупными рисунками на обоях...

Подробнее

Энергетическая очистка дома

Каждую секунду дом в себя впитывает настроение каждого члена семьи. Его атмосфера должна быть заполнена энергией уюта, комфорта и расслабления, только в этом случае самочувствие у вас будет хорошим...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024