Холодильные масла Bitzer

«Громкой» легендой в узких кругах считается компания Bitzer. Этот торговый бренд преодолел длинный путь развития – за 85 лет компания из небольшого производственного предприятия стала большим промышленным гигантом с собственной технологической и экспериментальной лабораторией.

радиатор
Со всем ассортиментом торговой марки Bitzer вы можете ознакомиться на этом сайте https://geofrost.ru/coldoil/oilbitzer/ их представителя в России, компании Геофрост. А также заказать холодильные масла Bitzer с доставкой по России.

Холодильные масла Bitzer созданы для эффективного и длительного функционирования различных охладительных и замораживающих установок. При этом, масло выступает и смазывающим веществом, и компонентом системы охлаждения самого агрегата. Для этого, холодильные масла смешиваются с соответствующими фреонами и начинают циркулировать внутри замкнутого контура. Именно для обеспечения выполнения своих функций, в холодильные масла Bitzer закладывались некоторые эксплуатационные характеристики, которые выгодно отличают данный продукт от аналогов других компаний.

Масла Bitzer – это полусинтетическая и полностью синтетическая разновидность холодильного масла. Такая категория смазывающих материалов используется в некоторых компрессорах, которые не могут работать на чистом минеральном масле. А также в ситуациях, когда маслоотделители не могут быть использованы в работе данного агрегата. В свою очередь, полусинтетика или синтетика способна обеспечить такому компрессору бесперебойное выполнение длительного рабочего цикла.

При этом, увеличивая общую продуктивность установки. К основным достоинствам полусинтетического масла для холодильных установок Bitzer относят отличные характеристики продукта даже при низких температурах и высокий уровень смешиваемости с соответствующим фреоном (например, хладагентом R22 или R502). При этом, в данной смеси практически не наблюдается такое явление, как выпадение «хлопьев», а значит, ничто не угрожает нормальной работе холодильной установки.

Стоит также отметить, что производитель долго и скрупулезно отрабатывал структуру масла, добиваясь низкого содержания воды, равномерности и стабильности продукта при различных температурных показателях. Даже критических. Масла Bitzer химически стабильны, экологически безопасны, отличаются низкой реагентной активностью. В том числе, высоким уровнем устойчивости к окислению.

Использование холодильного масла Bitzer способно эффективно защитить установку от разложения фреона, что, в свою очередь, приводит к образованию нагара и проявлению следов коррозии.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Газонные решетки - универсальная вещь для облагораживания ландшафта

Стремительное развитие площади городов приводит к уменьшению свободного места для строительства «зеленых зон». С каждым годом становится все меньше парков, скверов, садов...

Подробнее

Обустройство скважины: установка кессонов

Автономное водоснабжение – едва ли не единственно возможный вариант решения коммунальных вопросов в отношении владельцев загородной недвижимости...

Подробнее

Кусочек личного солнца

Удивительно перспективным, с экономической точки зрения, направлением альтернативной энергетики является использование энергии солнца.

Подробнее

Всё о фактурных красках

Виды и свойства фактурных красок...

Подробнее

Затеняющие экраны на окна

Ситуация, когда летнее пекло на мансарде на протяжении всего изнурительного солнечного дня, а через окна в помещение проникают испепеляющие лучи, знакома многим.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Правильно стелим ламинат

В этой статье вы узнаете как правильно застелить ламинат...

Подробнее

Секреты строительства наземного погреба

Овощи, выращенные на собственных дачных участках, надо сохранить до весны. Не всегда есть возможность оборудовать традиционный глубокий погреб, которым пользовались наши бабушки. Многие хозяева выбирают постройку наземного погреба, поскольку выполнить ее проще и дешевле, а результат получается вполне впечатляющий...

Подробнее

Геодезические работы: в чем их суть

Если планируется застройка, инвестору в большинстве случаев потребуются инженерно-экологические изыскания для строительства, геология, гидрометеорология и геодезия участка.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024