Газонные решетки - универсальная вещь для облагораживания ландшафта

Стремительное развитие площади городов приводит к уменьшению свободного места для строительства «зеленых зон». С каждым годом становится все меньше парков, скверов, садов...

Гео-решетка для газона
Также это относится к разным растениям, главная задача которых обогащать жителей свежим воздухом.

Ведь от количества чистого кислорода напрямую зависит работоспособность и эмоциональное состояние человека. Не говоря о том, что кроме чистого воздуха растения добавляют любому городу красоты и свежести.

А парки и скверы могут служить отличным местом для отдыха после тяжелого рабочего дня.

Для чего нужны газонные решетки



Создание газона дело простое, но в этом вопросе есть свои тонкости. Одной из таких тонкостей является поддержание его состояния. Ведь часто земля под газоном размывается дождями или вытаптывается прохожими. Поэтому главная задача это укрепление почвы под зеленым ковром.


С развитием новых технологий мероприятия по укреплению грунта можно производить и на участках, которые богатые на песчаные и супесчаные почвы. Также они применимы для объектов с откосами или искусственно измененными ландшафтами.

В городах для укрепления грунта все чаще можно встретить специальные решетчатые приспособления, которые изготовляются из прочного пластика. Они придают газону повышенную прочность от больших физических нагрузок, плохой погоды, и защищают корневую систему от поражения.


Довольно часто газонные решетки можно увидеть на экологически чистых стоянках, временных спортивных площадках, кемпингах. Также их часто используют при проведении праздников и общественных событий. Обычно на такие мероприятия приходит много людей, которые могут нанести засеянному травой участку большие повреждения. 

Что представляют собой изделия



Газонная решетка состоит из модулей, которые образуют структуру из ячеек. Она хорошо регулирует количество воды, нужное растению для нормального роста и позволяет распределять нагрузку на всем участке. К тому же газонные решетки легко перевозить и собирать. 

Модули газонной решетки размещены на основании, на который укладывают слой песка с гравием. После этого каждая сота решетки засыпается землей, которую в дальнейшем обильно поливают водой. Далее в землю высаживают специальную траву и следят за ее ростом. Такое травяное покрытие отлично пропускает влагу, обеспечивает рост зелени и защищает поверхность от нагрузок. Конструктивные особенности решеток позволяют применять их на участках разной площади. 


В изделиях предусмотрены специальные якоря, предотвращающие смещение покрытия при воздействии механических нагрузок. Существуют серии газонных решеток, обладающие повышенной прочностью и устойчивостью к любым негативным факторам. Покрытия, предусмотренные для укладки на парковках и автостоянках, способны выдержать нагрузки в 200 т/м2. Партии, выпускаемые для конных манежей, рассчитаны на вес в 300 т/м2.



Газон на загородном участке


Газон на участке





садовые дорожки своими руками


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Бытовка на даче

При строительстве на дачном участке, бытовка является незаменимым строением. Что делать, покупать новую или б/у бытовку, и как правильно разместить бытовку на дачном участке...

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Офисные перегородки с шумоизоляцией: ключ к продуктивной работе

Современный офис – это не просто место работы, но и пространство для вдохновения, творчества и эффективного взаимодействия.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Модные интерьерные штучки

В дизайне интерьера, как и всюду, есть свои модные фишки и тенденции. Что актуально сейчас, какие мотивы следует использовать?

Подробнее

Строительный фен. Что это и для чего он нужен.

Основные параметры, что нужно знать при выборе строительного фена...

Подробнее

Виды геотекстиля

Полезность свойств геотекстиля, приводит к постоянному спросу на него, при этом спрос интенсивно растет. Однако, разобраться со свойствами геотекстиля весьма не просто, да и конкуренцию предприятий никто не отменял...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Дизайн интерьера небольшой гостиной

Даже небольшую гостиную можно сделать уютной и стильной, если разработать грамотный и гармоничный дизайн интерьера комнаты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024