Всё о фактурных красках

Виды и свойства фактурных красок...

Фактурная краска Существует несколько видов таких фактурных красок:

Акриловая краска – Краска, которая изготавливается из полимеров этил и бутил акрилатов (акриловых смол), продаётся на прилавках в готовом уже виде. С лёгкостью наносится на любые поверхности, легко удаляется водой, но после высыхания, требуются растворители. Стойкая к воздействию воды, влаги.

Силиконовая краска – Краска, которая изготовляется из полимерных и силиконовых смол. Этот вид красок, весьма недавно появился на прилавках строительного рынка, но спрос на этот вид красок стал большим. При нанесении этой краски, нужно помнить, что она наносится на силиконовую грунтовку. Обладает следующими плюсами: водо-паронепроницаемость, эластичность, устойчивость к загрязнениям,

Силикатная краска – Краска, которую ещё как называют «Жидкое калийное стекло», в состав которой входит силикат калия или натрия. Наносить такую краску нужно только на чистую поверхность, без примесей минеральных содержаний. На прилавках продаётся свободно, в вёдрах, но весьма считается дорогой краской.

Минеральная краска – Краска, которая состоит из смеси извести в виде порошка. Перед началом работы требует разбавлением водой, и по желанию можно добавить мраморную крошку и другие природные материалы. Такой краской обычно покрывают лицевые стены, не зря она называется ещё отделочной краской.

Ещё есть более эстетичные и эксклюзивные виды фактурных красок:

Атакама – Акриловая основа, которая соединяется с металлической крошкой и кварцевым песком. При соединении такого состава, создаётся оптический эффект, не только светоотражения, но и бархатистого вида, как пустыни.

Мизури – Акриловая основа, в которую добавляется специальный доработанный крахмал. С помощью такой краски, можно достичь рельефную и гладкую композицию оформления стен.

Марсельский воск – С помощью данной краски можно получить декоративную фактуру в виде пробки, коры, камня. Эта краска образует специальную фактуру на стене, а после наносится воск.

Плюсы и минусы декоративных текстурных красок



Самым большим плюсом таких красок будет тем,, что они мало вредные для организма человека, так как в их составе нет растворителя. Что ещё можно сказать, это то, что такие краски хорошо подходят для замазывания каких-либо дефектов стены, и не столь можно тратить время на подготовку стен. Также эти краски очень влагостойки, и не боятся образованию плесени. 

Минусом таких красок будет тем, что их нанесение требует особой сноровки и времени, а ещё и большой расход, так как наносятся большим толстым слоем.

Кто относится с пониманием отделочной работы, тот всегда найдёт правильный выбор и подход к созданию своего эксклюзивного интерьера, каждый сам найдёт для себя ту или иную фактурную краску, с помощью которой воплотит свои фантазии в реальность и сделает дом более благополучным и счастливым.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка  (фото)


Водоэмульсионная краска





Кисть и краска






Краски нового поколения











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стальной шестигранник

Несмотря на трудности изготовления (сложный профиль калибров валков прокатных станов, недостаточную стойкость инструмента и ряд других) объёмы выпуска стального шестигранника остаются значительными.

Подробнее

Принцип работы кондиционеров

Все кондиционеры – это устройство для охлаждения воздуха в помещении. По принципу работы их можно назвать холодильными установками или попросту холодильниками...

Подробнее

Что необходимо учитывать, выбирая раковину для своей ванной комнаты

Какие бывают нюансы и на что обратить внимание при покупке раковины для своей ванной комнаты...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Заборы из штакетника

Обнесение территории забором может быть выполнено различными способами: профлистом, металлической или пластиковой сеткой, листами шифера, но всё-таки лучшим решением, несомненно, будет ограждение из штакетника...

Подробнее

Красим старые батареи

Старые батареи, особенно чугунные могут выполнять не только свое прямое назначение но и являться элементом интерьера. Но не стоит забывать о том что радиатор должен быть качественно покрашен...

Подробнее

Плюсы и минусы перегородок из гипсокартона

Использовать гипсокартон можно для решения различных задач, возникающих в ходе строительства или ремонта. В том числе, гипсокартонные панели отлично подходят для создания межкомнатных перегородок...

Подробнее

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024