Принцип работы и сфера использования тензометрических датчиков растяжения

Область использования тензометрических датчиков растяжения специфическая: они применяются внутри оборудования, предназначенного для исследований и испытаний.

тензометрический датчик сильфонного типа
Приборы необходимы, чтобы максимально точно измерять механические нагрузки.

Тензометрический прибор для растяжения необходим, чтобы проводить превращение показателя, подлежащего измерению, в электрический сигнал.

Главные особенности датчиков растяжения

  1. Качественная герметизация термочувствительной схемы датчиков колпачками, сделанными из «нержавейки». Данные колпачки фиксируются при помощи сварки лазером к упругому элементу. Это обеспечивает максимальную крепость устройства.

  2. Уровень надежности тензометрических датчиков растяжения можно выявить с помощью гелиевого течеискателя. Проводится тест на герметичность.

  3. На упругом элементе есть резьба, применяемая, чтобы надежно соединять тензометрический датчик с весовым терминалом.

  4. Чтобы закрепить «серьгу» и крюк в структуре упругой составляющей, применяются проушины.



Область задействования тензометрических датчиков растяжения


Применение таких приборов, как тензометрические датчики растяжения, внутри подъемных конструкций гарантирует качественное предохранение крана и от излишних перегрузок, и от повреждений. С датчика поступает сигнал, и его получает непосредственно оператор, что контролирует подъемный механизм.

При подборе тензометрического датчика растяжения следует обязательно смотреть на показатель номинальной нагрузки, что не может быть больше параметра максимально возможного показателя подъемности груза крана. Когда датчик растяжения смонтирован на подъемный механизм, следует обязательно осуществить калибровку. Точные данные, выдаваемые устройством растяжения, – залог безопасности при работе с устройством.

Тензометрические датчики применяются в системах кранового весового оборудования. Они способны работать максимально точно, невзирая на то, какие будут погодные условия: пасмурное небо с дождем или ветер. Обычно предел измерения обозначенных тензометрических датчиков составляет до 150000 килограмм.

Перед тем как покупать тензометрический датчик, лучше всего проконсультироваться у продавца и попросить порекомендовать оптимальное тензометрическое оборудование. Важно изучить все характеристики, ознакомиться с фото. Цена может быть оптовая и розничная в зависимости от количества приобретаемых единиц.

Подробнее можно узнать здесь: http://tenzorez.ru/category_catalog/tenzodatchiki/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какие бывают фильтры для воды

Водопроводные коммуникации используют воду из природных источников, которые после обработки на очистительных станциях, становится пригодной для питья.Даже очистные станции не всегда справляются с примесями, которые находятся в воде...

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Эмали и краски для батарей

Все эмали и краски, которые предназначены для радиаторов, часто имеют общие требования. Они предназначены для защиты металлических поверхностей от окислений и процессов коррозии. При этом такие покрытия не должны отслаиваться при воздействии высоких температур...

Подробнее

Как влияет изменение давления на процесс обратного осмоса

Применение процесса обратного осмоса давно используется при очистке воды и других жидкостей.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Электрические теплые полы и мифы

В нашей стране теплые полы стали доступны широким слоям населения относительно недавно. Во многом именно по этой причине их эксплуатация и по сей день сопряжена со множество мифов, развеять которые не могут ни советы бывалых людей, ни информация, которую предлагают компании-производители, монтажники и иные специалисты, работающие с ними...

Подробнее

Эскизный проект дома и его особенности

Казалось бы, эскизный проект будущего дома – вещь достаточно дорогая и не очень обязательная, поскольку для строительства достаточно простых набросков и чертежей...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Трёхфазные стабилизаторы напряжения - для качественного электропитания.

Трёхфазная схема электроснабжения имеет свои преимущества, что обусловило её широкое использование не только на производственных предприятиях, но и в загородных домах. Этот обзор о том как обеспечить качественное электропитание трёхфазной сети.

Подробнее

Как установить смеситель для раковины

Произвести замену водопроводного смесителя, установленного на раковине, достаточно не сложно своими руками …

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024