Какие бывают фильтры для воды

Водопроводные коммуникации используют воду из природных источников, которые после обработки на очистительных станциях, становится пригодной для питья.Даже очистные станции не всегда справляются с примесями, которые находятся в воде...

фильтр для воды
Помимо различных микроорганизмов, в воде содержатся тяжёлые частицы и химикаты. 

Можно сделать вывод, что значительная часть мусора вместе с питьевой водой попадает в краны ваших квартир. Понятное дело, что употребление такой воды может привести к последствиям для здоровья. И чтобы этого избежать, то лучше установить для очистки воды фильтр.

При выборе фильтра для воды обращайте внимание на способы очистки. 

От способа очистки воды будет зависеть его цена и эффективность.

Фильтр представляет собой устройство, очищающее воду от разных субстанций и микроорганизмов.

Есть фильтры очистки грубой, их структура представляет собой сеточку, которая помогает отсеивать ржавчину, песок, их устанавливают в начале разводки. Если такой фильтр засоряется, то вы перекройте воду и открутить отвод, затем промыть грязевик.

Продаются фильтры тонкой очистки воды. В этом устройстве два отверстия - вход и выход. Именно за счёт этих отверстий, вода попадёт в колбу, набирается и потом проходит через фильтр, затем выливается. Относительно выполняемых функций бывают такие:

- многофункциональные, которые выполняют ряд функций;

- однофункциональные помогают избавиться от хлора, солей и ржавчины.

Также их можно разделить на тканные и минеральные.

Фильтры тканные напоминают цилиндры, которые замотаны специальными жгутами. Их задача – задерживать кристаллы соли, окись металлов, разные добавки. После того как измениться цвет ткани, то это повод его очистить или вовсе заменить.

Фильтры минеральные имеют форму цилиндров, только сетчатой формы и в их составе крошка минерализованная, которая исключает соли и добавки химические из воды. Если вы видите, что образовался налёт на барабане, смените его на новый.

Выбирая фильтр для воды, вы ориентируетесь на степень его очистки.

Существует несколько видов таких фильтров: одноступенчатый  и многоступенчатый.


Фильтр одноступенчатой очистки напоминает собой фильтр-кувшин. В его составе есть только фильтр в виде угля активированного, но вспомогательными веществом может быть серебро.

 
Фильтр многоступенчатой очистки поможет избавиться от большинства загрязнений и примесей.

Первая ступень очистки, представляет собой сетку, которая предотвращает попадание крупных примесей.

Вторая ступень – заполненная активированным углём, задерживает даже мельчайшие частицы и обеспечивает предварительную очистку.


Третья ступень может очистить воду от боктерий и вирусов. Самый распространённый вид такого фильтра – арагоновый или ультрофиолетовый. 

Так что вам решать какой именно фильтр выбрать для очистки воды.

Другие материалы по теме:

Пайка медных труб



Пайка медных труб






Обжимной фитинг для металлопластика


Технология монтажа обжимных фитингов






Смеситель AQUEDUC



Дешевый смеситель, стоит ли покупать?







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разновидности бруса и их преимущества

Дерево по праву считается одним из самых лучших материалов в строительстве. Экологическая чистота, прочность, отличная податливость обработке — это только небольшой перечень преимуществ сырья.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Электропроводка в частном доме — все, что нужно знать

Электроэнергия — это то, без чего жизнь современного человека уже практически невозможна. К сети подвязано все — его быт, работа, отдых, оздоровление, комфорт.

Подробнее

Детали трубопроводов и их особенности: виды и свойства

В трубопроводах используются не только трубы, но и множество вспомогательных деталей. Подробно об отводах, переходах и других элементах.

Подробнее

Применение строительной арматуры

В статье кратко рассмотрены некоторые вопросы применения металлической арматуры в строительной практике. В основном, арматуру используют для армирования бетонных конструкций, формируемых на строительных площадках...

Подробнее

Раздвижные межкомнатные двери для сложных интерьеров

Если вы задумались провести капитальный ремонт своего частного дома или же просторной квартиры, то без замены межкомнатных дверей не обойтись...

Подробнее

Входная группа и перила

Входные группы стали обязательной частью современных зданий, магазинов, бизнес-центров, баров, кафе и ресторанов. Наряду с эстетической функцией, данный элемент имеет практическое назначение: защищает входную зону от дождя, снега, от перепадов температур.

Подробнее

Проектирование загородного дома: главные особенности

Собственный загородный дом — это мечта миллионов жителей маленьких городов и крупных мегаполисов.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Теплый пол: комфорт и удобство в холодный период

Холодный пол в доме – одна из причин, по которой не хочется зимой вставать с кровати по утрам. Знакома такая проблема?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024