Творческий подход к созданию садового дизайна

Создать красивый сад – мечта многих владельцев частных домов.

Сад, мостик через пруд
Сделать это под силу каждому, но при этом важно учитывать особенности местности и специфику выращивания тех или иных деревьев.

Кроме того, важно на начальном этапе определить каким будет садовый дизайн – его стиль.

Под садовым стилем понимают гармоничное сочетание разных элементов, позволяющих создать целостный экстерьер. На сегодняшний день выделяют такие основные стили ландшафтного дизайна сада:

•  Английский,

•  Экодизайн,

•  Кантри,

•  Альпийский,

•  Классический,

•  Современный.

Каждый из стилей обладает своими преимуществами и позволяет создать интересную экстерьерную композицию.

Что стоит учитывать, выбирая стиль сада


Выбирая стиль будущего сада важно учитывать целый ряд важных факторов. В первую очередь это размер территории. Сформировать английский регулярный сад с огромными газонами и партерами просто невозможно на небольшом участке возле дома. Если территория небольшая, не нужно перегружать будущий сад арками вьющихся кустарников и высокими деревьями.

Второй фактор, который стоит учитывать, выбирая садовый дизайн – климат. Разные деревья требуют различных условий. Очень важно учитывать расположение территории по отношению к сторонам света, а также наличие особенностей рельефа.

Перед планированием сада важно заказать детальный анализ местности, чтобы выявить наличие «карманов холода» или «инеевых ям». В таких зонах нельзя высаживать восприимчивые к холоду деревья и кустарники. Важно также определить наличие мест, где формируются вихревые воздушные потоки, и присутствует повышенная сырость.

Экспозиция


При формировании ландшафтного дизайна сайта важно принимать во внимание экспозицию и расположение каждого представителя фауны. Выбирать кустарники и деревья важно, учитывая солнечные и теневые области участка. Кроме того, стоит принимать во внимание направление и силу ветров.

Для максимально эффективного полива следует разработать качественную систему искусственного дренажа и оттока подземных вод. Выполнить это можно посредством террасирования территории и использования специальных абсорбирующих материалов.

Чтобы подобрать деревья и кустарники для посадки важно учитывать тип почвы, а также насколько хорошо земля пропускает влагу.

Доверить проектирование и создание садового ландшафта лучше https://vert.ua. Это команда специалистов с большим опытом в сфере ландшафтного проектирования. Быстро и профессионально эксперты спроектируют и выполнят все необходимые работы по обустройству сада.




Готовый водоем


Водный дизайн сада






Пример готового водоема



Устраиваем пруд, своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Типы стеновых панелей по форме исполнения

Серьезно упростить процесс ремонта стен можно, если использовать для их отделки стеновые панели...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Выбираем межкомнатные двери

Дверь в квартире или доме может дать представление о вкусах хозяина, и его стилевых предпочтениях...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Высококачественные пильные диски

Современные пильные диски подразделяются по типу обрабатываемых поверхностей. На сегодняшний день невозможно найти единый пильный диск, подходящий для всех нужд одновременно...

Подробнее

Скрип ламината. Почему?

Пол из ламината – один из самых простых и в тоже время красивых покрытий. Но не так уж он и прост, оказывается, в установке и дальнейшем использовании.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024