Вывоз мусора со стройплощадки: организуйте и заработайте!

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Потому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию.

Вывоз мусора, мусоровоз, самосвал, пухто, свалка, ТБО
Производственный мусор, строительные отходы по закону должны утилизироваться безопасным способом. Хранение хлама осуществляется в контейнерах, которые в результате загружаются на специальный транспорт, накрываются полиамидной сеткой и перевозятся к местам утилизации.

Мусорные загромождения негативно сказываются на процессе производственной деятельности. Своевременный вывоз отходов с объекта способствует сохранению нормального уровня экологического фона. Несоблюдение законодательных требований карается различными санкциями. Например, предусмотрен штраф для физических лиц порядка двух тысяч рублей, а для юридических он составляет 250 тысяч.

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Поэтому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию для санкционированной работы с разными видами отходов.

Для застройщика подобный вид сотрудничества на долгосрочной основе является выгодным решением вопроса утилизации скапливающего хлама. Персонал клининговой службы оказывает комплекс услуг по уборке стройплощадки, складированию мусора в контейнер, вывозу накопительной емкости.

Транспортировка строительных отходов контейнерным способом относится к востребованному сервису. Для этого для конкретной стройки подбирается подходящая емкость мусорного бункера. Распространенным вариантом является контейнер 8 кубов. Пухто с таким объемом - довольно мобилен и вместителен.

Особенности конструкции восьмикубового бункера позволяют разместить его на небольшой площадке. Контейнер удобен для ручной загрузки. Мусор легко забрасывать через скошенный борт с торцевой стороны.

Нередко пухто такого объема заказывают для вывоза хлама из квартиры или офисного помещения. В подобный мусоросборщик можно загрузить:

  • 30 мешков мелкого мусора;
  • старые рамы, двери;
  • тяжелое сантехническое оборудование;
  • мебельные конструкции;
  • бытовую технику.

Вес контейнера после заполнения может составлять шесть тонн. Для его погрузки и вывоза используется бункеровоз необходимой грузоподъемности. Механизированная система, вмонтированная в транспортное средство, легко и быстро справляется с установкой контейнера на платформу машины. Запчасти для такой гидравлики, например, для КАМАЗ МСК, поставляются спецпроизводствами, например, компанией Техтранс.

Благодаря специальным накопительным емкостям, применяемым в отлаженном процессе вывоза и переработки ТБО, удается успешно реализовать непростые задачи по освобождению территорий от мусора.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбрать обои очень просто. Главное знать несколько правил для каждого помещения

Как подобрать обои для конкретного помещения? На что сделать акценты и обратить внимание при выборе...

Подробнее

Какие купить многоместные секции ИЗО?

Многоместные секции ИЗО - это популярная мебель, которая зачастую размещается в помещениях, где наблюдается большой поток людей. К ее выбору нужно отнестись ответственно, ведь от этого зависит ее срок службы и комфорт каждого человека.

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Электронные увеличители при дальнозоркости решат ваши проблемы!

Буквы расплываются, сливаются в одну сплошную линию? Вы не можете прочитать ни единого слова? Электронные увеличители при дальнозоркости помогут вам наслаждаться хитросплетением слов!

Подробнее

Выбор проекта брусового дома эконом-класса: основные правила

Брусовые дома в последнее время завоевывают все большую популярность. И это неудивительно — они доступны в цене и при этом прочны, надежны, долговечны.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Очевидные преимущества мансардных окон в крыше

Несмотря на кажущуюся простоту и понятливость, окна представляют собой достаточно сложную конструкцию. По большому счету, это объясняется различными техническими особенностями.

Подробнее

Какой паяльник купить для начинающих?

Уметь паять – это один из важнейших навыков для мастера. В случае сгорания провода именно пайка может здорово выручить, и совсем не потребуется вызывать электрика...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024