Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Установка в ванну акрилового вкладыша
Если ванна износилась, покрылась большим количеством царапин и сколов, не следует сразу бежать в магазин за новым изделием.

Есть простой и доступный по цене метод восстановления потребительских характеристик изделия и повышения его эстетических свойств. Способ предполагает установку в ванну акрилового вкладыша.

Что представляет собой акриловый вкладыш

Речь идет о фабричном изделии из акрила, имеющем толщину от 4 до 6 мм, которое помещается в чашу ванной и крепится к ней двухкомпонентной пеной. Срок службы вкладыша составляет 20 лет и больше.

Решение во многом повторяет стандартную акриловую ванну, но позволяет пользоваться преимуществами уже существующего металлического или чугунного каркаса, за счет чего увеличивается устойчивость и прочность конструкции.

Перед установкой выполняется шлифовка базовой металлической поверхности, на которую наносится клей. Это обеспечивает лучшую адгезию, исключает смещение вкладыша во время эксплуатации.

Борта по периметру, сливные и переливные отверстия обрабатываются герметиком на силиконовой основе, что позволяет полностью исключить попадание влаги в пространство между акриловой накладкой и старой конструкцией.

Плюсы использования акрилового вкладыша


Установка изделия обеспечивает пользователю много преимуществ. С его помощью можно легко вернуть ванной привлекательный первоначальный вид.

При этом речь идет о сравнительно бюджетном решении, которое не требует больших вложений. Ознакомиться с примерами работ можно на сайте http://www.ecoakril.ru, где представлены фотографии с видом ванны, в которую помещен акриловый вкладыш.

Основные плюсы изделия:

  • очищается посредством жидкого мыла и губки, не требует применения моющих средств с особыми характеристиками;

  • обеспечивает гладкую глянцевую поверхность;

  • большой эксплуатационный срок (20 лет и больше);

  • хорошо удерживает тепло;

  • поверхность вкладыша приятна на ощупь, не вызывает негативной реакции у человека.

Чтобы принять взвешенное решение о необходимости установки акрилового вкладыша, необходимо объективно оценить и минусы решения. Так, определенные проблемы могут возникнуть, если к ванне вплотную примыкает плитка. В этом случае ее придется демонтировать, чтобы обеспечить возможность установки акрилового вкладыша. После монтажа конструкции внутренний объем чаши несколько уменьшается, что может быть неприемлемо для некоторых людей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Оформление стен жилого пространства

Стены во время ремонта оформляют теми же материалами, что и много лет назад. Они изменились фактурно и качественно, но в основном это - обои и краски...

Подробнее

Преимущества и недостатки открытых стеллажей

В последнее время открытые стеллажи пользуются все большей и большей популярностью среди покупателей. И это неудивительно, ведь эта мебельная конструкция состоит из ряда полок открытого типа, крепящихся на специальных вертикальных каркасах...

Подробнее

Как сделать освещение на балконе

В настоящее время балконы и лоджии все меньше используются в качестве складских помещений, особенно если основной объем квартиры не особо велик.

Подробнее

Выбираем электрокамин

В добрых американских фильмах камин — залог теплоты и уюта в гостиной. Ещё бы, можно расслабиться, укутавшись в плед и наблюдать за тем, как горят и трещат поленья. Но к сожалению, габариты квартиры не всем позволяют разместить его в комнате...

Подробнее

Забор из сетки-рабицы своими руками

Как сделать забор из сетки-рабицы своими руками, подробный план...

Подробнее

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Обработка от паутинного клеща

Паутинный клещ – это неприятность, от которой могут быть незащищены любые растения, кроме, разве что, водных. Вредитель питается соком растений, для чего прокалывает листья.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024