Морозильные и холодильные шкафы для общепита: чем они отличаются от бытовых?

Морозильный шкаф с глухой дверью является незаменимым на кухне любого учреждения общепита.

Шкаф холодильный
Все мы знаем, что система общепита строго ограничена законами и правилами, особенно санитарными. Речь идет о здоровье огромного количества людей, а потому пренебрегать существующими условиями невозможно.

Они имеют отношение не только к работе персонала, но и к оснащению помещения, выбору специальной техники.

Так, одним из популярных вариантов для любой большой или маленькой кухни в сфере общественного питания является морозильный шкаф с глухой дверью.

Это установка (наряду с холодильными системами) является незаменимой. Но не стоит путать ее с бытовым морозильником, у которого несколько другие задачи.

Чем отличается морозильный шкаф?


Первым делом следует упомянуть дизайн устройства. При покупке такой техники вряд ли можно рассчитывать на какие-то оригинальные решения. Техническая сторона вопроса здесь гораздо важнее, а потому оформление отходит на задний план. Все особенности дизайна обуславливаются только необходимостью обеспечить комфортное использование. В бытовой же технике оформление является довольно важным компонентом. А еще морозильные шкафы бывают очень большими — конкретное соотношение размеров зависит от того, в какой кухне они используются. Практически всегда эти решения рассчитаны на большую загруженность — за исключением не очень распространенных на рынке настольных и настенных моделей.

У морозильных шкафов может быть одна или две дверцы, в таком же соотношении предлагается количество камер. Еще одно существенное отличие — чаще всего на внутренней стороне двери нет никаких дополнительных полочек. А поддерживать работу устройства помогает моноблок для морозильной камеры. В современных моделях много внимания уделяется тому, чтобы в изделиях не образовывался конденсат, что впоследствии осложняет работу, снижает срок службы. Именно поэтому активно применяется такая технология, как NOFROST.

Очень популярны на многих кухнях комбинированные модели шкафов. Они делятся на секции, каждая из которых отвечает за свою температуру. Это очень удобно, поскольку не нужно ставить сразу несколько установок: экономится место, и при этом соблюдаются оптимальные условия хранения абсолютно для всей продукции.

Стоимость таких изделий

Все зависит не только от характеристик, но и от производителя. Однокамерный и однодверный холодильный шкаф от приличного бренда стоит где-то от 35 тысяч рублей и выше. Двухкамерные могут стоить от 47 и до 100 тыс. Но в любом случае можно сказать, что это доступная современная техника, которая за не самые большие деньги служит долго и отлично справляется со своими функциями.



Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни




Встраиваемый холодильник



Особенности и виды встраиваемых холодильников









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как подобрать шторы к интерьеру?

Шторы — это один из основных элементов украшения интерьера. Они могут кардинально изменить интерьер комнаты и внести особую нотку для создания гармонии стиля.

Подробнее

За что любят сантехническое оборудование Kermi

Причины повышенного спроса на душевые кабины Kermi и другие оборудование данного производителя.

Подробнее

Летний декор окон

Многих волнует вопрос, как украсить окно в летний период? При этом не стоит забывать, что кроме внешней красоты необходимо эффективно защитить помещение от жарких лучей, особенно если окна находятся на солнечной стороне...

Подробнее

Неприятные заболевания у томатов и перцев

Основными источниками различных заболеваний у многих растений являются инфекционные грибы, поражающие листву и стебельки. Изначально болезнь образуется на картофеле, потом только уже у томатов...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Светодиодная LED подсветка потолка своими руками - монтаж светодиодной ленты RGBW в нишу потолка из гипсокартона

Как реализовать декоративную подсветку потолка при помощи светодиодной ленты. Монтаж ленты с подключенным к ней контроллером дистанционного управления, выбираем место для контроллера и трансформатора, изготавливаем охлаждение для ленты.

Подробнее

Любимая дача

Городская жизнь лишает своих жителей, связей с природой, тишины и покоя. Нужен райский уголок для отдыха, пусть даже кратковременного, но регулярного. Дача – это оптимальный вариант для этого...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Качества разных видов рольставен

Все большую распространенность получают такие конструкции для защиты окон, как рольставни. Они обладают многими преимуществами, что позволяет использовать эти изделия в разных случаях, получая хороший результат...

Подробнее

Пластиковая вагонка для внутренних работ

Особенности, преимущества и недостатки пластиковой вагонки для внутренней отделки помещений...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024