Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Газон

Виды газонов


Итак, чтобы не остаться разочарованным от приобретенных семян, создателю будущей газонной травы нужно обратить внимание на следующее:

· Семена, как и виды травы для газона, отличаются внешним видом.

· Виды газонов бывают износоустойчивые, теневыносливые, элитные и другие.

· Можно вырастить красивый газон из смеси семян разных трав и клевера.

Элитный



Зеленый красивый газон получается из элитных травяных семян, идеально подходящих при создании партерного газона. Существенными недостатками газона являются тщательный ежедневный уход, полный запрет на хождение и наличие идеально ровной поверхность грунта.

Аккуратные, узкие листья трав различных сортов овсяницы - красно-жесткой, овечьей и длиннолистной придают элитному газону шелковистую привлекательность и роскошный вид.


Износоустойчивый



Самым лучшим вариантом для дачи будут износоустойчивые смеси из трав пастбищного раграйса с плевелами. Хороши смеси из различных широколистных, дерно-образующих трав. Декоративный вид, несложный уход и возможность бегать детям по траве делают этот вид семян трав самым приспособленным к выращиванию на даче.

Быстрый рост травы, которая стойко переносит топтание, и небольшие денежные затраты на семена делают износоустойчивый газон удачным выбором для дачи. Единственные его уступки элитному газону заключаются в частой стрижке травы и красоте.


Тенистый



Для тенистых участков, отведенных под газон, подойдут теневыносливые семена, название которых говорит само за себя. Не забывайте при выборе семян, что не все травы любят расти в тени. На газоне в тени вырастут смеси таких трав, как тонкой полевицы, овсяницы длиннолистую, и еще подходит овсяницы красной.

Клеверный



Прекрасно будет сочетаться с цветущим участком газон из клевера. Вытеснение сорной травы, отсутствие в необходимости тщательного ухода и удобрениях, низкая цена, красота, устойчивость к болезням и засухе – хорошие отличительные качества такого газона. Вы не получите идеально ровной поверхности клеверного газона - это качество можно посчитать как недостатком так и преимуществом.

Какой вид газона вам захочется вырастить своими руками - подскажет теперь ваша фантазия, а наши описанные рекомендации помогут в выборе семенного материала для него.

Другие материалы по теме:

Как подготовить газон к зиме

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле

Клумбы и цветники: выбор растений




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт стен перед покраской

Если вы хотите покрасить стены интерьерной краской, то стоит знать, что подготовка стены перед окраской должна быть проведена самым тщательнейшим образом...

Подробнее

Делаем отмостки для дома

Какой бы прочный фундамент не был без отмостков не обойтись! Это знали и наши предки...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Лилии - украшение сада

Условия выращивания лилий, особенности полива и выбора места…

Подробнее

6 шагов, которые вам предстоит пройти, чтобы отделать сруб своими руками

Для решения об отделке фасада бревенчатого дома необходимы важные основания. Дело в том, что дерево — натуральный отделочный материал, обладающий естественной красотой, и все, что ему нужно — это прозрачное защитное покрытие, подчеркивающее природный узор и текстуру. Тем не менее у владельцев частных домов находятся причины для монтажа фасадного материала поверх бревен. Обычно это делают, чтобы придать дому более современный облик или утеплить стены. И если вы все-таки решили отделать сруб своими руками, стоит воспользоваться пошаговыми советами Сергея Шевченко, менеджера отдела в категории«Столярные изделия» «Леруа Мерлен Архангельск».

Подробнее

Газовый котел для качественного отопления жилища

Газовый котел — неоспоримый лидер среди отопительного оборудования на российском рынке. О причинах высокого спроса можно узнать из статьи.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Замостить пешеходные дорожки на даче можно при помощи тротуарной плитки отлитой своими руками в пластиковых формах…

Подробнее

Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ

Если вы строите дома малой этажности, или занимаетесь ремонтом кровли, то вам не обойтись без использования грузоподъемных механизмов. Но, в данном случае следует использовать механизмы, которые можно легко установить, демонтировать и перевести...

Подробнее

Фотогальваническая черепица – новый источник электроэнергии

Расходы за отопления всё возрастают, поэтому владельцы домов всё чаще обращаются к источникам нетрадиционного отопления. В их число входит фотогальваническая черепица...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024