Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

отделка вагонкой
Но, чтобы закрепить вагонку на поверхности, предварительно стоит собрать специальный каркас.

И тогда заметно расширятся возможности выполнения отделочных работ в дальнейшем.




Подготовка стены к работам


На подготовительном этапе нужно привести стену к такому состоянию, в котором с нею будет проще всего работать. В данном случае следует для начала устранить старую отделку. После этого оценивают состояние черновой поверхности. Возможно, на ней присутствуют крупные повреждения, плесневые следы, особенно заметные неровности. Желательно, чтобы все это было устранено перед монтажом каркаса.


Особое внимание нужно уделять трещинам, ведь они снижают тепло- и звукоизоляцию. Их получится устранить, нанеся обычную штукатурку.


Монтаж обвязки под крепление вагонки


Обязательным элементом обвязки становится бруски, которые крепят по периметру поверхности стены.

Располагают их в зависимости от того, как планируется в дальнейшем монтировать панели вагонки. обвязука должна располагаться перпендикулярно положению отделочного материала. Если планируется дополнительное утепление, шаг обвязки делается с учетом ширины утеплителя. Если вагонку предполагается ставить вертикально, бруски крепят горизонтально. В любом случае шаг между ними должен составлять порядка 50 -60 см. Если для помещения характерна повышенная влажность воздуха, бруски древесины следует обработать антисептиком.


Укладка дополнительной изоляции


Чтобы свободное пространство, которое осталось между составляющими элементами каркаса, не пропало зря, в него можно уложить изоляционный материал. Например, подойдет для этого минеральная вата. Еее вставляют между рейками обвязки прикрученной с определенным шагом для утеплителя.

Выполнив эти мероприятия грамотно, владелец получит возможность качественно закрепить саму вагонку на следующем этапе. Тогда облицовка получится надежной, эстетичной и долговечной.


 
Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Дачный душ, как сделать

Как построить летний душ, на даче своими руками
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Модные интерьерные штучки

В дизайне интерьера, как и всюду, есть свои модные фишки и тенденции. Что актуально сейчас, какие мотивы следует использовать?

Подробнее

Что такое технические двери?

Что такое технические двери и как они производятся. Внешний вид и особенности монтажа технических дверей. Отличия от противопожарных дверей.

Подробнее

Какими качествами обладают разные виды ковров

Интерес к коврам в качестве элемента декора становится все выше. Сейчас промышленностью выпускается огромное количество ковров, различающихся своими практическими качествами и внешним видом...

Подробнее

Как выбирать стремянку

Простейший ремонт квартиры, ведение реконструкции, строительство, генеральная уборка – все эти виды работ не обходятся без стремянки. На выбор этого вида лестниц оказывают внимание многие факторы...

Подробнее

Обновление обшивки мягкой мебели

Специалисты считают, что человеку просто необходимы кардинальные перемены в жизни каждые 8-10 лет – смена работы, увлечений, привычного интерьера квартиры...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Лицензия МЧС — получение без проблем

Выполнение противопожарных работ требует 100% гарантии компетентности исполнителей, поскольку речь идет о безопасности людей и сохранности имущества. Именно поэтому для деятельности подобного рода государство требует наличия лицензии МЧС.

Подробнее

Какая тротуарная плитка лучше: вибропрессованная или вибролитая?

На смену традиционному асфальту пришла тротуарная плитка. На сегодняшний день ее производят по двум способам: с помощью литья или вибропрессования...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

В чём секрет популярности домов из газобетона?

Газобетон – это в наших широтах относительно новый стеновой материал, тогда как в Европе и Америке первые дома из газобетонных блоков стали возводить еще в середине прошлого столетия.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024