Альтернативное строительство загородных домов

Сегодня много людей задумываются об экологии. Как следствие возросла тенденция к проживанию в более экологически чистой загородной зоне...

фото2. Деревянный дом
Если раньше это были дачные домики для летнего отдыха, то сегодня потребителю предлагается много доступных вариантов жилого строительства разной этажности для круглогодичного использования. 

Также вошли в моду дома из бруса. Их еще называют канадскими.

Популярность таких домов объясняется наличием таких преимуществ, как легкость и большая скорость возведения.


Особенности возведения

Выбор проектов загородного жилья, в том числе из бруса, очень разнообразен, начиная от аккуратных дачных домиков, одноэтажных коттеджей и до многоуровневых пентхаусов. Можно сделать экономически выгодный выбор согласно предпочтений и возможностей заказчика. В любом случае такие дома доступны для постоянного проживания, комфортные в эксплуатации и очень добротные.

Благодаря современным технологиям подготовки и обработки бревна получают идеальный во всех отношениях строительный материал — деревянный брус.

Оцилиндрованный, профилированный и клееный брус производится в промышленных условиях. Он полностью готов к проведению монтажных работ. В результате выпуска стенового бруса проектных диаметров и сечений, дома монтируют на месте возведения быстро и легко, на подобии конструктора с тщательным соблюдением проектных этапов.

Этапы возведения

Современное строительство дачных домов из разных типов бруса со стандартной комплектацией предполагает наличие следующих этапов:

• устройство фундамента согласно проекта;
• доставка и монтаж готового сруба;
• монтаж кровельных элементов;
• настил чернового и чистового пола;
• проектная прокладка теплоизоляции;
• установка межкомнатных перегородок, окон, дверей;
• при наличии этажности монтаж лестниц.

С помощью профессиональных строителей и дизайнеров проводится внутренняя отделка помещений, устройство коммуникаций, фасадные работы.

Приоритеты выбора

Цены на готовые дачные дома под ключ могут определятся по предварительному расчету материалоемкости проекта. Наблюдается интересная особенность, что при большей площади постройки цена за 1 кв. м будет существенно ниже, чем у небольшого дома.

Двухэтажные дома также очень эргономичны. Они позволяют экономить место на участке и уменьшить удельные теплозатраты на отопление. Деревянные дома очень практичны в любом исполнении и имеют много положительных сторон. Строение из дерева экономически выгодные, прочные и долговечные.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Устройство гидроизоляции под металлочерепицу. Необходимо ли?

При строительстве с использованием современных кровельных материалов многие новички часто допускают ошибку в обустройстве кровельной системы. Одной из главнейших ошибок - отсутствие гидроизоляции под основной кровлей....

Подробнее

Как выбрать бензопилу

Если вы решили приобрести бензопилу для дачи или других хозяйственных нужд, нужно знать чем отличаются и для каких функций подойдет та или иная бензопила, эта статья в помощь тем кто еще не определился в выборе бензопилы...

Подробнее

Гранит, мрамор, песчаник. Какой камень выбрать для строительства?

На сегодняшний день натуральные материалы очень охотно эксплуатируется специалистами в архитектуре и строительстве...

Подробнее

Дровяное отопление, от какой печи плясать

Что выбрать для дровяного отопления загородного дома или дачи: Русскую печь, печь-камин, каминную-топку или печку длительного горения, рассмотрим плюсы и минусы этих незаменимых устройств...

Подробнее

Особенности металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна прекрасно защищают дом или квартиру от внешних посторонних шумов. Их не нужно каждый год окрашивать, а оконные рамы не покрываются трещинами...

Подробнее

Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

Основные преимущества внедрения теплотрасс с трубами в ППУ изоляции. Важность модернизации всей системы теплоснабжения в России.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Секционные ворота – удобный вариант для гаража

Надежные железные ворота незамысловатого дизайна долгое время были стандартным решением безопасности гаража или частного двора, где предусмотрено парковочное место...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024