Как продлить срок эксплуатации двигателя на бензопиле

Бензопила инструмент, который приобретают не на один сезон, и даже не на два. Владельцам хочется чтобы агрегат прослужил не только весь эксплуатационный срок заявленный производителем, но и более того.

Бензопила
Так как несмотря на доступность бензоинструмента в магазинах и рынках страны, цена на него все равно выше чем на обычный секатор или ножовку.

Заботится о том чтобы пила служила верой и правдой долгие годы, необходим сразу после покупки.

Обкатка бензопилы


Важным этапом, в котором происходит закладка моторесурса, и настройка пильного инструмента является обкатка. От того как она прошла будет зависеть жизненный цикл двигателя. Поэтому перед первым запуском рекомендуется внимательно ознакомится с руководством по эксплуатации инструмента.

Важным элементом в обкатке бензопилы выступает моторное масло, которое будет использоваться в бензопиле. Здесь необходимо придерживаться рекомендаций от производителя, так как каждый из них выпускает свое масло для бензоинструмента. Причем делается это не из маркетинговых соображений, а по причине того что в составе масла идут специальные присадки, необходимые для бензоинструмента данного бренда. Этим фактом ни в коем случае нельзя пренебрегать. Нельзя также в бензопилу заливать масло для мопедов или мотоциклов.

Бензопилу в период обкатки заправляют более обогащенным маслом топливом. Это делается для того, чтобы все узлы инструмента покрылись масляной пленкой для последующей слаженной работы всего механизма двигателя.

При этом не рекомендуется смешивать бензин с маслом, что называется про запас.

Начиная работу с инструментом важно помнить несколько правил:

•  Инструмент нельзя сразу заставлять работать в полную мощность.

•  Периоды нагрузки должны сменяться с периодами работы на холостом ходу.

•  Обкатка заканчивается после расходования десяти заправок бензобака.

После этого, процедуру обкатки можно считать завершенной и работать с инструментом в полную мощность.

Как продлить срок эксплуатации двигателя бензопилы


Кроме обкатки, для увеличения службы бензопилы важно соблюдать правила эксплуатации, не пытаться делать ей то, для чего она не предназначена. Следить за состоянием пильной гарнитуры. Например тут есть классный выбор запчастей и расходников на бензопилы Partner - https://fdfmoto.com/ru/catalog/zapchasti-k-benzopile-partner .

Не допускать работы с тупой цепью, потому что в этом случае инструмент перенапрягается и работает на пределе. Если это маломощная бытовая пила, не надо ей пилить деревья большого диаметра и работать больше рекомендуемого временного отрезка без перерыва. Двигатель, постоянно работающий на износ, живет очень не долго.

И самое главное условие - содержать инструмент в чистоте. После каждого рабочего сеанса тщательно снимать все загрязнения и опилки, вовремя производить замену свечей зажигания и фильтров.

 
Бензопила


Как выбрать бензопилу
 





бензопила


Эксплуатация бензопилы
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Многолетники на дачном и приусадебном участке

Существует множество декоративных садовых цветов и кустарников, которые можно разделить на многолетники, однолетние и вечнозеленые растения. Все они становятся прелестными украшениями наших приусадебных и дачных участков...

Подробнее

Система Joker

Система Joker (Джокер) представляет собой универсальное оборудование с хромированными трубами в качестве основных элементов.

Подробнее

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Сельский пейзаж

Для прекрасного пейзажа можно посадить веселый хоровод из выносливых растений, трав и кустарников. Все это сможет покорять абсолютно всех своим превосходным ароматом...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Полезные советы для маленькой прихожей

Прихожая — место, на которое сразу же падает взгляд при входе в жилище. По ней в большинстве случаев можно судить о хозяине дома...

Подробнее

Оборудование решает всё!

Металлургия и электроэнергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, производство продуктов питания и проектные институты нуждаются в системах и комплексах, чтобы расти, развиваться и претворять в жизнь новые амбициозные проекты.

Подробнее

Малина на приусадебном участке. Сладкая ты моя ягодка–малинка!

Малина — листопадный кустарник, сажать который можно даже на песчаных и супесчаных почвах. Уход, правильная посадка и обрезание малины...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Струбцины - отличный помощник

Струбцина — специальный инструмент, который необходим для надежной фиксации каких-либо деталей во время их ремонта, обработки. В большинстве случаев изготавливают ее из металла...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024