Водоснабжение в частном доме из скважины

Жить в частном доме, конечно же, хорошо. Но возможно это только при наличии всех благ цивилизации. И в первую очередь это касается качественного водоснабжения...

Вода
Далеко не везде в России есть качественный центральный водопровод. Поэтому, чтобы обеспечить себя водой, многие жители загородных домов прибегают к бурению скважин. О том, чем выгодно такое автономное водоснабжение и как осуществляется бурение скважин, мы расскажем в нашей статье.

Прежде чем приступать к бурению обязательно потребуется исследовать участок. Специалисты должны определить тип грунта и выяснить глубину залегания грунтовых вод. На основании этих данных уже находится решение.

Наиболее доступным является водоснабжение частного дома из скважины на песке. Вода в таком случае будет доставляться с глубины порядка двадцати метров. Однако есть у такой конструкции определенные недостатки. Создать скважину удается не на каждом участке и срок службы ее небольшой.

Если вы хотите получить действительно надежный источник воды, который прослужит не один десяток лет, стоит выбирать артезианскую скважину. Получаемая с ее помощью вода подходит для питья даже без предварительной фильтрации.

Важно отметить, что процедура бурения в данном случае довольно сложна и требует не только определенных навыков, но и задействования специальной техники. Так, рабочим необходимо выполнить бурение на глубину порядка пятидесяти метров.

После того как бурение скважины выполнено, специалистам требуется выполнить ее обустройство. Касается это установки насоса, труб и подключения к общей системе водоснабжения дома.

Обустройство скважины на воду требует самого ответственного подхода. Не стоит экономить и приобретать дешевое оборудование. Помните о том, что скупой всегда платит дважды. Гораздо лучше сразу же установить мощный насос, который обеспечит качественную подачу воды.

Для установки труб, в свою очередь, потребуется вырыть траншею глубиной в один метр. Это позволит обезопаситься от замерзания воды в зимнее время года.

Стоит понимать, что собственная скважина – это уже давно не роскошь, а очевидная потребность. С каждым годом популярность скважин только возрастает. Все затраты можно считать обоснованными. Ведь именно эта конструкция позволяет на долгие годы забыть о каких-либо проблемах с водоснабжением.

Другие материалы по теме:

Водопровод

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме





Железобетонные кольца для колодца

Устройство колодца





Насосная станция

Покупаем насосную станцию, устройство и технические отличия






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какая техника применяется для обустройства сада

Садовые участки помимо того, что служат местом выращивания овощных и фруктовых культур, несут в себе эстетическую функцию. В нашей жизни появились такие понятия как ландшафтный дизайн и техническое обустройство участка.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Несколько способов, как украсить стены при помощи картин

Квартиру или дом без картин очень трудно представить себе. Ведь именно картины – это лучший способ задекорировать интерьер, они обязательно станут отличным дополнением к мебели. В статье приведены способы развешивания картин так, чтобы смотрелись они максимально гармонично и уместно...

Подробнее

Дизайнерские решения для квартир с высокими потолками

Когда человек принимает решение поменять дизайн квартиры, особого внимания требует оформление потолков и напольных покрытий...

Подробнее

Секреты выращивания рассады томатов

Каждый дачник имеет свои рецепты получения хорошего урожая томатов. Однако качественная рассада – основное условие успеха. Можно ли вырастить рассаду томатов из семян и что для этого нужно?

Подробнее

Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Одно лишь упоминание кресла вызывает ассоциации с домашним уютом, спокойствием и комфортом. Телевизор, книжка или ноутбук плюс теплый пушистый плед и любимая чашка с чаем или кофе – все это атрибуты релаксации и отдыха...

Подробнее

Цвета, рисунок и гармония обоев для детской

Переходя непосредственно от типа обоев и материала изготовления, надо определиться с цветом и рисунком обоев...

Подробнее

Межпанельные швы и способы их заделки

Когда начинается холодный сезон, многие жильцы домов, построенных из панельных блоков, начинают чувствовать влияние атмосферных явлений, все более и более отчетливо. Это и не приятный сырой запах в квартирах, словно из подвала. «Цветение» обоев или промерзание стен...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Профильные нержавеющие трубы: применение и характеристики

Прочные и долговечные профильные трубы с матовой, зеркальной и шлифованной поверхностью. Сфера применения, характеристики и разновидности труб с профильным сечением.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024