Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

  Стационарный вибропресс

В процессе выполнения строительных работ используется строительный и перегородочный камень. Используя его, возводят жилые, промышленные, торговые, спортивные, сельскохозяйственные сооружения.

При проведении дорожных работ применяется бордюрный камень. В ходе мощения тротуаров, площадок, дорожек используют специальную плитку. Все эти строительные изделия объединяет то, что они изготавливаются с помощью вибропрессов.

Что входит в конструкцию


В состав агрегата входят следующие узлы:

  • вибропресс;
  • пуансон матрица;
  • модуль загрузки бетонной смеси;
  • пульт управления установкой;
  • система подачи поддонов;
  • насос.

Установку можно монтировать как в крытом цеху, так и под навесом на территории предприятия.

Какие плюсы есть


Стационарные вибропрессы характеризуются высокой производительностью. Они дают возможность выпускать до 500 штук стеновых камней, 56 квадратных метров плитки и 90 бордюрных камней за час.

Однако для достижения этих показателей установка должна быть дополнительно укомплектована ленточным транспортером или шнековым подъемником. Благодаря их использованию автоматизируется подача материалов в смеситель.

Вибропресс надежен в эксплуатации. Это обеспечивается простой конструкцией. Для управления и обслуживания требуется 2 человека. Обучение работе с установкой занимает не более дня после пуска-наладки. Оборудование можно эксплуатировать при температуре окружающей среды +5…+35 градусов Цельсия. В целях обеспечения безопасности на шкафу управления имеется кнопка аварийного останова техники.

На вибропрессы распространяется гарантия производителя сроком до 2 лет. Для работы оборудования требуется подключение к промышленной электросети. Отметим, что вибропрессы эффективно потребляют электричество и могут работать в продолжительном режиме. В целом, оборудование требует небольших эксплуатационных затрат и не нуждается в частом техническом обслуживании.

Что учитывать при выборе


Заказчик, выбирая подходящий вибропресс, должен руководствоваться производительностью установки, ее способностью изготавливать бордюры, плитку и блоки (некоторые прессы рассчитаны, например, только на плитку), габаритными размерами.

Здесь же заметим, что существуют мобильные вибропрессы, но они характеризуются малой производительностью и мощностью. Сотрудники компании, производящей установки, могут помочь подобрать оптимально подходящее оборудование.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Интерьер в стиле арт-деко

Арт-деко сформировался в качестве стиля в 20-е годы XX века. В течение долгого времени он являлся важной составляющей роскошной жизни...

Подробнее

Ландшафтное проектирование: преимущества, состав рабочего проекта

Реализуя проекты по озеленению участка важно не пренебрегать ландшафтным проектированием.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Что выбрать для управления автоматическим шлагбаумом?

Сегодня очень многие владельцы бизнеса устанавливают на въезде на свою территорию шлагбаумы в Узбекистане.

Подробнее

Ламинат для кухни – особенности выбора

Наверное многие озадачивались вопросом какое напольное покрытие выбрать для кухни. Кухня – это особое место, и в силу своих особенностей, покрытие для кухни должно соответствовать определенным характеристикам. Оно должно быть прочным, влагостойким и легко мыться...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Оконные откосы

Три основных технологии изготовления откосов: штукатурные , гипсокартонные и сэндвич сейчас используются при отделке окон. Плюсы и минусы таких откосов в этом материале...

Подробнее

Узел ввода домашнего водопровода

Что такое узел ввода водопровода в квартире, какие устройства и зачем устанавливаются во водном узле после стояков горячего и холодного водоснабжения...

Подробнее

Внутренние перегородки - виды и особенности

Внутренние перегородки используются сейчас не только в офисах и торговых центрах. Сфера их применения весьма обширна, это так же раздевалки, душевые, туалеты, и даже жилые дома и квартиры.

Подробнее

Частые ошибки при монтаже вентиляции

Вентиляция промышленных, административно-офисных и бытовых зданий предназначена для эффективного воздухообмена в обслуживаемых зонах. Этот результат достигается за счет вытеснения вытяжного воздуха приточным.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024