Разнообразие каминов

На сегодняшний день в отопительной отрасли имеется огромное разнообразие систем, от разных батарей до каминов...

камин
Благодаря этому камины могут позволить себе не только жители загородных домов, но и люди, живущие в городской квартире. Наиболее распространенными видами являются классические, электрокамины и, несомненно, биокамины.

Построить камин в помещении - работа не из дешевых, к тому же весьма объемен процесс работы. Если камин будет располагаться в новой постройке, то такую систему отопления необходимо планировать еще на этапе строительства. Стоит определиться с местом и типом камина. Камин – это скорее декоративная часть, нежели отопительная. Потому стоит продумать и дополнительные источники тепла.


Давайте разберем основные варианты

• Самый старый, но довольно используемый вариант – дровяные камины.

• Самый простой в обслуживании, так как в нем отсутствуют отходы от продукты горения – газовый камин.

• Биотопливный – данный вид имеет такие плюсы как красота живого огня и удобство электроприбора. Если смотреть на строение такого камина – то это усовершенствованная масляная лампа. В роли топлива выходит этиловый спирт.

• Электрический камин – в его основу вложен тепловентилятор либо инфракрасная система.


По конструкции камины так же отличаются


• Заглубленный, еще называют английским камином

• Если камин стоит в середине – его называют швейцарскими каминами

• Камин, который пристроен к стене и ни как не соединяется со стеной – полуоткрытый

• Так же есть вид со встроенной топкой

Как выбрать камин, использовать свои идеи либо приобрести готовый проект. Собственный идем придадут камину нотку индивидуальности, но скорее всего потребуется дополнительные работы большого веса конструкции. Прежде чем определиться с выбором готового проекта, необходимо заранее уточнить все характеристики и, конечно же, понять какой именно по стилю нужен камин. Учитывая все факторы, цены на камин могут весьма отличаться.

Так же встанет вопрос с топкой. Можно оставить ее открытой либо поставить защиту. Если использовать его для создания тепла, то главным и правильным вариантов будет закрытая топка. Стекло в этом случае будет толстое и огнеупорное. В такие камины можно встроить систему воздухозабора что бы в последствии он нагревался. Открытая же топка перестанет создавать тепло как только огонь погаснет. Минусом такого камина можно назвать не безопасность в использовании. Искры и угольки будут разлетаться, что может привести к возгоранию. Единственный плюс камины заключается лишь в том, что это классика.

Стоит знать, на данный момент имеется огромный выбор и разнообразие каминов. Разные усовершенствования электроприборов. Вплоть до треска дров. Дизайн может быть так же разнообразен, но самый распространенный все же классика

Другие материалы по теме:

Камин, каменный


Почему чернеет стекло вашего камина?



Печь медленного горения (фото)


Дровяное отопление, от какой печи плясать







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Покупка коммерческой недвижимости частным лицом

Покупка коммерческой недвижимости в странах с нестабильной экономикой, всегда сопряжена с рядом параллельных проблем, которые необходимо решать до того, как здание или участок окажутся в вашей собственности.

Подробнее

Ремонт в квартире своими руками

Многие домовладельцы производят косметический ремонт жилья без привлечения наемных работников. И эти шаги не всегда обусловлены желанием сэкономить средства, некоторые люди заменяют себе сферу деятельности и получают приятные ощущения от работы проделанной своими собственными руками...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Подробнее

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

В чем отличия березовой фанеры от фанеры из других пород дерева

Среди многообразия фанеры отдельного внимания заслуживают плиты, изготовленные на основе березового шпона...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024