Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Яблоня Посадка яблони

Корни вновь приобретенных молодых яблонь перед посадкой в почву, желательно замочить в ведре с водой  на время от 30 минут до 1 часа, эта процедура позволит размягчить подсохшие корни яблонь.

Посадка новых деревьев ранней весной, считается наиболее приемлемой так как молодые и тонкие корни успевают разрастись до момента распускания листьев и увеличения кроны.

После посадки яблонь, необходимо произвести тщательный полив, вода помогает уплотнению почвы вокруг корневой системы яблони  что исключит образование воздушных карманов вокруг корней.

Местоположение

Место для нормального роста и развития яблони должно иметь отвод излишней влаги (дренаж). Если вода будет стаять у корней более 24 часов после дождя, корни не смогут получать необходимый кислород.

Застой воды  приводит к остановке роста и  засыханию дерева, после чего дерево может в конце концов погибнуть  совсем. Яблоню можно посадить на небольшой насыпи, где лишняя вода всегда будет отводиться от корневой системы дерева.

Орошение

В жарких и засушливых районах,  системы автоматического полива могут обеспечивать необходимое количество воды для нормального роста деревьев.

Норму полива определяют с учетом увлажнения почвы на глубину корневой системы,  молодые деревья имеют глубину залегания корней  около 40 см. а плодоносящие около 60 см.

Для увлажнения обычного грунта на глубину  около 40 см, воды необходимо  30 -40 литров на 1 квадратный метр. Площадь полива земли равна ширине кроны яблони, деревья не должны обходиться без воды дольше, чем три недели.

stroimasterskaya.ru

Материал по теме:

Хранение яблок




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Секционное ограждение сегодня

Современное секционное ограждение отличается от предшественников комплексом технических характеристик и, естественно, внешним видом.

Подробнее

Специальный уход за керамической плиткой

Поверхности, облицованные керамической плиткой, имеют прекрасные эксплуатационные показатели. Они долговечны и прочны, их достаточно легко очищать и преимущественное большинство коллекций имеют прекрасные эстетические показатели.

Подробнее

Сенсорные мониторы

Сенсорные мониторы – современная технология, устройство ввода и вывода информации, применяющаяся во всех сферах деятельности.

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину? Что нужно знать?

Всем привет, в этом материале речь пойдёт о посудомойках, а точнее о том, чем они отличаются друг от друга и что нужно знать о них перед покупкой.

Подробнее

Виды крепежа в сельском хозяйстве

Обзор видов крепежа для сельского хозяйства.

Подробнее

Выбираем удобные и экологичные аккумуляторные инструменты

В последнее время тема экологичности и заботы об окружающей среде прочно закрепилась во всех областях нашей жизни.Не стали исключением и такие сферы, как строительство и ремонт. Но может ли экологичность еще и влиять на удобство?

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Технологические и холодильные двери под монорельс

В данной статье рассмотрены особенности технологических и холодильных дверей под монорельс. Они используются для защиты складских помещений от сквозняков и попадания влаги.

Подробнее

Как спрятать трубы в ванной?

Чаще всего трубы не украшают помещение. Исключение составляют лишь авторские дизайн-проекты. В обычном доме водопровод лучше убирать в специальные короба. Как это сделать правильно, давайте узнаем подробней...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024