Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Массивная доска Полы – один из основных элементов в любом помещении. Поэтому любое решение в выборе покрытий требует основательного, серьезного подхода. Отдав предпочтение натуральному материалу, вы никогда не будете разочарованы.

Причины, по которым следует выбрать дерево:


Экономичность, долговечность. Срок службы некоторых пород древесины составляет 100 и более лет. Возможность осуществления циклевки, шлифования позволяют получить практически новые полы, что делает их экономичными;

Природный, экологически безопасный материал. Никакое другое покрытие не сможет сравниться с полезными свойствами дерева и его превосходными характеристиками;

Высокие эстетические качества. Современные техники обработки материала позволяют получать покрытия с любыми дизайнерскими изысками; Индивидуальность, эксклюзивность. Любой узор, прожилки, сучки – это настоящие произведения искусства. Обработка только подчеркивает их неповторимость и красоту;

Простота ухода. Уборка заключается в поддержании чистоты с помощью пылесоса. Иногда при сильном загрязнении достаточно протереть влажной тряпкой с применением специальных средств.

Массивная доска – самый лучший представитель в своем классе


Массивная доска изготавливается из цельной древесины, заказать можно здесь. Роскошный и презентабельный вид она получает благодаря современным методам сушки и изготовления. По краям имеются пазы, гребни. С их помощью во время укладки соседние половицы стыкуют друг с другом.

Покрытие из массива имеет полезную толщину около 10 мм. Это позволяет восстанавливать внешние качества через каждые 7-10 лет, то есть снимать поврежденный верхний слой. Современные шлифовальные машины удаляют слой толщиной всего несколько десятых долей миллиметра. Учитывая размер полезной толщины нетрудно представить себе, что срок службы таких полов насчитывает не один десяток лет.

Паркетная доска – воплощение самых современных подходов

Паркетная доска  представляет собой трехслойную планку. Поверхностный слой состоит из твердых, ценных сортов – дуб, клен, вишня, бук, красное дерево. Для нижних - используют более дешевые хвойные породы. Улучшить условия установки и последующей эксплуатации помогают следующие конструктивные особенности:

Края готового изделия имеют пазы, шипы, что делает возможным надежную фиксацию планок при их установке. На внутренней стороне делают продольные пропилы, что позволяет избежать деформации и отслаивания рабочего слоя. Волокна каждого последующего ряда располагают перпендикулярно друг другу. Это придает им устойчивость к неблагоприятным колебаниям влажности и температуры в помещении. Толщина готового изделия составляет от 7 до 20 мм.

Чтобы восстановить поврежденную поверхность проводят шлифование. Количество возможных реставраций зависит от толщины рабочего слоя. Учитывая все преимущества деревянных полов, соответствие современным требованиям можно смело утверждать, что это лучший выбор для любых помещений.



Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире





Линолеум, классификация


Характеристики линолеума, виды и отличия

 
 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 15 Декабря 2013г. 11:50:38

Сделаете такой пол - и война с нижними соседями вам обеспечена. В многоэтажных домах такие полы противопоказаны из-за высокого уровня шума при их эксплуатации. Вот на даче - другое дело. И то грызуны могут подпортить.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем входные двери в коттедж

В процессе выбора входной двери для современного коттеджа, лучше всего будет руководствоваться не просто показателем прочности таких дверей или их сроков эксплуатации, но также и тем фактом, что сама входная дверь обязательно должна гармонировать с общим стилевым оформлением самого здания...

Подробнее

Характеристики линолеума, виды и отличия

Линолеум, наверное, самое распространенное напольное покрытие. Что мы о нем знаем, чем кроме цены линолеум отличается друг от друга...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Правила закачки газа в газгольдер

Закачка газа в газгольдер – это важный этап в работе газовой системы.

Подробнее

Окна в "хрущевку" : особенности установки, как выбрать

Устанавливайте пластиковые окна в «хрущёвке», исходя из архитектурных особенностей дома и климата вашей местности.

Подробнее

Как выбрать кухонный гарнитур?

В настоящее время кухня служит не только зоной для приготовления еды, но и местом, где собирается вся семья. Все чаще можно встретить совмещенные кухни с гостинной, а это значит, что на ней бывают не только повседневные трапезы, но и праздничные обеды и ужины.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Скрип ламината. Почему?

Пол из ламината – один из самых простых и в тоже время красивых покрытий. Но не так уж он и прост, оказывается, в установке и дальнейшем использовании.

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Самостоятельная установка готового комплекта видеонаблюдения

Хотите установить видеонаблюдение за частным домом или дачей, но лишних денег как всегда нет? Тогда вам следует приобрести готовый комплект видеонаблюдения для частного дома или дачи...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024