Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

бойлер Atlantic Итак, первое и самое главное при выборе бойлера – правильно определиться с его объемом. И здесь все очень индивидуально, так как зависит от размера и потребностей вашей семьи.

Так, если в доме живут 2 человека, которые будут пользоваться бойлером Atlantic https://santehmontazh.dp.ua/atlantic или любым другим только во время отключений централизованной подачи горячей воды, тогда вполне подойдет вариант на 50 л.

Если же семья состоит из 3 или 4 человек, тогда уже смело можно присматриваться к моделям, объем которых начинается от 80 л. Водонагреватели объемом более 100 литров будут оправдывать свое применение только в частных домах.

Второй немаловажный фактор, который обязательно следует учесть во время выбора бойлера электрического – это форма бака. Стандартным принято считать бак цилиндрической формы, который, к большому сожалению занимает много полезного пространства. Выходом из данной ситуации являются новые модели плоских бойлеров, которые сделаны в форме сплюснутого прямоугольника. Благодаря своему хорошо продуманному дизайну, они занимают самый минимум пространства, которое может быть столь ценным в условиях небольшой ванной комнаты или санузла многоквартирного дома.

В качестве третьей довольно важной характеристики, хотим отметить применяемый в конструкции конкретном взятой модели тип нагревательного элемента. Всего существует 2 варианта ТЭНов – сухие и мокрые. Первые отличаются тем, что они помещены в специальную керамическую колбу, которая предотвращает контакт ТЭНа с водой. За счет применения такого решения нагреватель воды будет способен прослужить гораздо дольше времени.

Если Вы решили купить бойлер в Днепре https://santehmontazh.dp.ua/elektricheskie-vodonagrevateli/, сделать это лучше у одного из проверенных продавцов. Одним из таких является компания СантехМонтаж, которая представлена на рынке Украины более 5 лет и продажа, а также установка бойлеров – одно из основных направлений её деятельности.

Если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, представители компании будут рады ответить на них в комментариях либо по телефону.



МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ


Выбор бойлера в квартиру

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кабачки и патиссоны

Как выращивать кабачки и патиссоны...

Подробнее

Лимон на подоконнике

В комнатных условиях, где ровная теплая температура, скапливается слишком много углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Помочь в борьбе с углекислым газом могут комнатные растения, например обычный лимон...

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Как продлить срок эксплуатации двигателя на бензопиле

Бензопила инструмент, который приобретают не на один сезон, и даже не на два. Владельцам хочется чтобы агрегат прослужил не только весь эксплуатационный срок заявленный производителем, но и более того.

Подробнее

Как правильно покрасить окно?

Многие могут подумать, что нет ничего проще, чем покрасить окно. Якобы достаточно просто выкрасить полбанки краски, и дело сделано. Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои секреты и правила, которые нужно соблюдать...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Что выбрать: пеноблок или кирпич?

С чего обычно начинается строительство? С решения общих вопросов, например, о том, из каких материалов лучше возвести здание. Выбор чаще всего зависит от эстетических предпочтений и финансовых возможностей. В этой статье речь пойдет о преимуществах и недостатках современных материалов для строительства стен дома - пенобетоне и кирпиче.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Как очистить и освежить воздух для уютного дома

К огромному сожалению, но учеными уже научно доказано, что в большей части домов и квартир нашей планеты, чистота воздуха желает быть лучшей. Данная позиция аргументируется тем, что в помещениях слишком большая концентрация разнообразных токсичных веществ, а также вредных химикатов...

Подробнее

Виды ремонта мягкой кровли

Мягкая кровля с каждым годом все выше поднимается по лестнице популярности. Высокий спрос на такой кровельный материал объясняется высокими качественными характеристиками, устойчивостью к влаге, хорошими шумоизоляционными свойствами, пластичностью и гибкостью.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024