Душевая кабина – отличная альтернатива ванне

Размеры ванных комнат иногда не соответствуют желаниям хозяев. Поэтому выбрать дизайн, правильно разграничив пространство, становится затруднительным. В этом случае акцент делается на замене ванны на душевую кабину...

  Душевая кабина Не стоит отчаиваться: усовершенствованные душевые кабины имеют ряд преимуществ. 

Установив душевую кабину, можно значительно сократить расход потребляемой воды. В этом случае она становится отличным вариантом для экономии. Достигается такая цель за счет того, что сокращается время приема водных процедур. Душевая кабина не требует набора воды, как в случае с ванной. Если же ванну не набирать, а просто принимать душ, то повышается риск расплескивания воды. Можно повесить шторки, но они не дают такую степень защиты, как в случае установки душевой кабины. 

Кабина для душа преимущественно гигиеничней ванны. Ведь вода в ней стекает прямо в канализацию. В случае с наполненной ванной грязь и микробы, даже не заметные с первого взгляда, могут плавать в воде. 

Сокращается и объем используемого пространства в ванной комнате. Это свойство будет по достоинству оценено теми покупателями, габариты квартиры которых далеко не большие. Некоторым кажется, что душевая кабина занимает большое пространство в ванной. Однако это ошибочное мнение – душевая кабина значительно меньше по размерам, чем ванна. Поэтому освободившиеся квадратные метры можно использовать для стиральной машины или умывальника.

Современные кабины для душа оснащены различными новшествами. Так создатели предусмотрели в них панели для гидромассажа, а также радиоприемник. Теперь комфортно принять душ с музыкой отличного звучания становится легко и приятно. Оборудованные системой вентиляции, душевые кабины не наполняются лишним паром. Если же пара не хватает, то можно приобрести кабину с встроенным парогенератором. Так можно достигнуть эффекта бани. 

Выбор душевой кабины или ванной – дело сугубо индивидуальное. Ведь отталкиваться необходимо только от собственных предпочтений. Кто-то выбирает быстрое принятие душа, а для кого-то обязательным условием становится приятие ванны. Современные производители предлагают объединить два желания, сделав выбор в пользу ванны со специальными пластиковыми или стеклянными дверцами. С их помощью можно добиться высокой степени герметизации за счет плотного закрытия дверок.

Другие материалы по теме:

Душевая кабина


Установкадушевой кабины 
(уголка)






Стальная ванна


Выбираем
 ванну







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

IrSu | 4 Апреля 2017г. 23:35:17

Действительно, современные душевые кабины бывают достаточно больших размеров, чтобы служить в роли сидячей ванны.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Чем выравнить стены в ванной комнате.

Ванная комната не сможет выглядеть по-настоящему эстетично, если владелец предварительно не избавится от присутствующих на стенах перепадов на стенах и потолке...

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Правильно стелим ламинат

В этой статье вы узнаете как правильно застелить ламинат...

Подробнее

Из какого материала выбрать мебель в ванную комнату?

Материалов, из которых изготавливается мебель для ванной, довольно мало. Это пластик, стекло, металл и дерево. Но даже четыре варианта достаточно, чтобы выбор мебели стал непростым.

Подробнее

Как выбрать напольное покрытия?

Напольное покрытие выбрать совсем непросто. Среди большого ассортимента, представленного в строительных магазинах, есть варианты, которые манят своей ценой или внешним видом.

Подробнее

Влажная очистка межплиточных швов

Как очистить плитку и швы после затирки. Для очистки поверхности плитки от затирки необходима лишь ёмкость с чистой и тёплой водой и мягкая губка...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Хай–тек - стиль высоких технологий

В середине пятидесятых годов XXI столетия, когда научно - технический прогресс начал свой размашистый путь по земле, стало очень быстро совершенствоваться дизайнерское направление, получившее в дальнейшем наименование хай–тек...

Подробнее

Преимущества сантехники и мебели для ванной комнаты Devon & Devon

Сантехника и мебель для ванной комнаты Devon & Devon завоевали признание многих людей. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024