Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Железобетон
Первые железобетонные конструкции появились в начале 19 века, и тогда это было настоящим великим открытием.

Сегодня железобетон используется в процессе возведения любого здания независимо от типа и вида.

Бетон имеет отличные эксплуатационные характеристики и прочность на сжатие, чего не скажешь о его свойствах при растяжении.


При его использовании конструкция может получиться неравномерной. Для того чтобы избежать такой ситуации, в состав добавляется стальная проволока либо прутья, которые способствуют растяжению.

Соответственно, железобетон – это сочетание бетона и металлической арматуры. Производят железобетонные изделия на заводах, где есть специальное оборудование, которое позволит изготовить перекрытия, панели, балки. Заказать продукцию с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области можно на сайте monolit-gbi.ru.

Виды и особенности

Для изготовления железобетонных конструкций используется три способа, соответственно которым можно выделить такую классификацию изделий, они бывают:

•  сборными;

•  монолитными;

•  сборно-монолитными.

Сборные производятся на специализирующих заводах с применением разнообразных технологий. На строительном объекте монтажники осуществляют сборку, создавая необходимую железобетонную конструкцию. Актуально использование сборных конструкций в зимний период времени, так как для сборки не потребуется задействовать дополнительную технику.

Монолитные ЖБк возводятся на объекте застройки. Для возведения используются опалубки для колонн, стен, фундамента. Данный тип имеет отличный эстетичный вид.

Сборно-монолитные ЖБк требуют для соединения наличия специальных деталей, они выдерживают большие нагрузки, имеют большие габариты и вес.

Преимущества

Железобетонные конструкции прочные, надежные, долговечные. Они отлично переносят перепады температуры, природные осадки, стойкие к огню и влаге. В зависимости от типа изделие может выдержать большие динамические нагрузки.

Основное преимущество – это стоимостные характеристики. По сравнению с камнем, металлом, деревом или другими строительными материалами, железобетонные конструкции имеют оптимальную стоимость. Они требуют небольших финансовых и трудовых затрат. Большинство видов изделий собирается с помощью сварки. Это незаменимый материал, которому на рынке нет альтернативы.


Бетонная дорожка фото2

Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками

как сделать садовые дорожки

Садовые дорожки при помощи пластиковой формы



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Функционально и качественно: как выбрать надежную кухню

Выбор кухонного гарнитура – дело кропотливое и хлопотное. Ведь пользоваться таким набором мебели предстоит не один год.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Виды теплого пола

Немалую роль в создании уюта дома играет постоянная и комфортная температура в помещении. Обеспечить это могут не только стандартные радиаторы отопления, но и недавно появившиеся в продаже теплые полы.

Подробнее

Выбираем модульную кухню: четыре вопроса, которые нужно прояснить

Модульные кухни — коллекция шкафов, фасадов, столешниц и фурнитуры, с помощью которой можно спроектировать и установить мебель в своей кухне без посторонней помощи.

Подробнее

Дизайнер: как выбрать подходящего специалиста?

Любому человеку хочется обзавестись красивой и модно оформленной квартирой. Безусловно, при том что подобное желание является массовым, не у всех есть особое чувство стиля, которое позволит превратить их собственное жилище в идеал дизайнерской мысли...

Подробнее

Ламинат для кухни – особенности выбора

Наверное многие озадачивались вопросом какое напольное покрытие выбрать для кухни. Кухня – это особое место, и в силу своих особенностей, покрытие для кухни должно соответствовать определенным характеристикам. Оно должно быть прочным, влагостойким и легко мыться...

Подробнее

Котлы твердотопливные длительного горения - плюсы и минусы, особенности

Всего лишь несколько лет назад в продаже появились котлы твердотопливные длительного горения и за короткое время стали пользоваться весьма высоким спросом.

Подробнее

Струбцины - отличный помощник

Струбцина — специальный инструмент, который необходим для надежной фиксации каких-либо деталей во время их ремонта, обработки. В большинстве случаев изготавливают ее из металла...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024