Принципы обращения с пенобетонными блоками

Строительные блоки, изготовленные из пенобетона, сейчас невероятно широко востребованы. Это и понятно, поскольку данный материал демонстрирует множество плюсов...

Пенобетон Только для того чтобы заметить их, необходимо правильно обращаться с бетонными блоками. Какие моменты здесь наиболее важны?

Их стоит рассмотреть, поскольку лишь при таком условии можно гарантировать, что пеноблоки удастся эксплуатировать грамотным образом.




На что укладывать пеноблоки



Для начала следует выбрать тот состав, при помощи которого будет возводиться кладка из пенобетонных блоков. Здесь есть два варианта. Первый состоит в том, что пеноблоки укладываются на цементно-песчаный раствор.

Этот состав дешево обходится, прост в применении и дает возможность получить надежную кладку. Но можно использовать и клеевой состав, специально предназначенный для пеноблоков. Клей помогает сократить толщину шва, за счет чего увеличивается теплоизоляция постройки.




Как укладывать пенобетонные блоки



При обращении с пеноблоками используют тот же метод, к которому прибегают при укладке кирпича. То есть ряды пеноблоков кладутся со смещением или перевязкой швов.

Каждый следующий ряд смещается относительно предыдущего на половину блока. В итоге кладка получается надежной и эстетичной.




Чем обрабатывать пеноблоки



Невозможно представить ситуацию, в которой не пришлось бы резать или сверлить пенобетонные блоки. Чтобы придать элементам необходимую форму, можно использовать обычную ножовку, электрический лобзик, дрель и другие наиболее простые инструменты.

Пористая структура, характерная для пенобетонных блоков, в такой ситуации оказывается крайне полезной, ведь из-за нее материал получается «рыхлым» и податливым.




Как дополнительно защитить пеноблоки



Одной из серьезных проблем пенобетонных блоков является их способность впитывать воду. Из-за этого материал может быстро разрушаться с наступлением морозов.

То есть пенобетонная кладка нуждается в гидроизоляции. Самым простым вариантом ее защиты становится нанесение фасадной штукатурки. Изнутри стены дома также следует защитить от влаги. И тогда дом из пенобетонных блоков прослужит долго.




Это основные аспекты, которые необходимо учитывать при работе с пеноблоками. Каждый из них невероятно важен, поэтому не нужно упускать из виду описанные моменты. При их соблюдении можно добиться отличного результата, к чему и должен стремиться каждый застройщик.

Другие материалы по теме:

Кирпич


Выбираем кирпич




Газобетон


Пенобетонные и газосиликатные блоки









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Крыша над террасой

В теплое время года больше всего времени проводим на террасе или балконе. Но от палящего солнца и дождя, приходится стоить над ней крышу...

Подробнее

Применение анонимных прокси в сфере анализа рынка

Одним из ключевых аспектов применения анонимных прокси в анализе рынка является обеспечение безопасности и конфиденциальности данных

Подробнее

Эффективная вентиляция погреба

Многие из нас предпочитают свежие овощи и фрукты из своего огорода сохранять на зиму в натуральном виде. Лучшее место для хранения продуктов – это погреб...

Подробнее

Разделение межкомнатного пространства с помощью пазогребневых плит

Пазогребневые плиты с успехом используются в качестве материала для межкомнатных перегородок. Они полностью отвечают всем нормам, регламентирующим качество строительных материалов, поскольку производятся из экологически чистого материала – гипса...

Подробнее

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Уловки и методы создания дизайна Авангард

Чтобы сделать свою комнату оригинальной и динамичной, нужно следовать правилам дизайна авангард.

Подробнее

Как собрать распределительный щит

Сборка и установка распределительного электрощитка

Подробнее

Какие виды канальных вентиляторов существуют, их особенности

Классификация канальных вентиляторов, особенности конструкции и эксплуатации.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024