Искусственный камень: качества и варианты применения

Поскольку использовать для облицовочных работ натуральный камень слишком дорого, многие владельцы жилищ выбирают материал искусственного происхождения с целью выполнения ремонтных мероприятий...

Искусственный камень
Искусственный камень обладает массой преимуществ, благодаря которым он в последнее время невероятно востребован. Стоит узнать, какими свойствами отличается этот материал, а также, как именно он применяется. Тогда с его эксплуатацией проблем не возникнет.


Плюсы и минусы искусственного камня



Для изготовления такого материала в роли исходного сырья используется смесь, основным компонентом которой является обыкновенный цемент. К нему могут добавляться различные присадки, пигменты и прочие компоненты. «На выходе» получается материал, из которого можно изготовить искусственный камень самого разного формата, размеров, расцветки. Но и другие плюсы у материала присутствуют. Положительные характеристики камня искусственного происхождения можно описать следующим образом.



1. Небольшой вес. Обращаться с этим материалом очень просто, поскольку весит он гораздо меньше камня натурального.



2. Экологическая чистота и безопасность. Такой материал не накапливает загрязнения, а также не имеет радиационного фона.



3. Разнообразие форм исполнения. Как и указывалось выше, искусственный камень может быть выполнен в самых разных видах.



4. Дешевизна. Чтобы приобрести такое изделие, терпеть большие затраты не приходится.



5. Простота укладки. Самостоятельно выполнить монтаж искусственного камня предельно просто. Особенно это относится к тем его вариантам, что выполнены в виде плитки.



Что касается недостатков, то среди них, пожалуй, можно выделить только один по-настоящему серьезный. Речь идет о том, что искусственный камень не подходит для создания так называемого «элитного» интерьера. Этот материал больше уместен при «бюджетном» ремонте. А в крупных коттеджах и при реализации авторского дизайн-проекта лучше использовать камень натуральный, ведь именно он больше всего подходит в таких ситуациях.

Сфера применения искусственного камня




Такой материал уместен при выполнении работ разного рода. Им можно облицевать пол, провести отделку стен, защитить фасад от внешних воздействий. Иногда искусственным камнем выкладывают даже дорожки на придомовой территории. То есть владельцу просто нужно подобрать проходящие изделия и грамотно провести их укладку, чтобы добиться отличного итога.

Другие материалы по теме:

Тротуарная плитка ( брусчатка ) своими руками


Тротуарная плитка "брусчатка" - своими руками



форма для садовых дорожек


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фильтр сетчатый фланцевый для промышленных трубопроводов — принцип действия и назначение

Для обеспечения бесперебойной работы различного оборудования, жидкости работающие даже в замкнутых циклах, обязательно должны подвергаться очистке от механических примесей.

Подробнее

Электрический ИК нагреватели (плёночные маты) - все за и против

Все больше и больше людей при ремонте или строительстве вместо обыкновенных водяных радиаторов монтируют теплые полы с применением пленочных матов. Рассмотрим достоинства и недостатки пленочных матов...

Подробнее

Газон на участке

Газон на даче своими руками. Подготовка почвы, посев и уход. Подробная инструкция...

Подробнее

Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Пластиковые двери: виды и модели

Межкомнатные двери из пластика устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Подробнее

Выбираем водяной полотенцесушитель: на какие критерии обратить внимание

Полотенцесушитель – важная составляющая ванной комнаты. Вместе с системой вентиляции он участвует в создании особого микроклимата помещения.

Подробнее

Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Подробнее

Как уложить пробковую плитку на пол

Подходить к монтажу пола из пробки можно по-разному. Наиболее серьезные различия наблюдаются между укладкой плавающим и клеевым методами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024