Выбираем водяной полотенцесушитель: на какие критерии обратить внимание

Полотенцесушитель – важная составляющая ванной комнаты. Вместе с системой вентиляции он участвует в создании особого микроклимата помещения.

ванная комната, раковина, полотенцесушитель, ванна
Чтобы изделие служило долго, справлялось со своей непосредственной функцией и органично вписывалось в дизайн помещения, при выборе следует учесть основные характеристики и ключевые параметры.

Какие виды бывают


В зависимости от используемого вида энергоносителя, полотенцесушители делят на две разновидности: водяные и электрические.

Водяные подходят для установки в помещениях с автономной отопительной системой или круглогодичной подачей горячей воды. Достоинствами водяных моделей являются следующие.

  1. Широкий выбор моделей. Найти вариант, который подойдет под дизайн вашей ванной комнаты, совершенно нетрудно.
  2. Безопасность. Водяные приборы полностью безопасны для эксплуатации в помещениях повышенной влажности.
  3. Экономичность. Вы платите только за горячую воду и отопление по действующим тарифам. Отдельная оплата за полотенцесушитель не требуется.

  4. Длительный срок эксплуатации. Большим сроком службы отличается https://terminus.ru/catalog/water/?PAGEN_1=2 полотенцесушитель водяной из нержавеющей стали.


Приобретая, понравившийся водяной полотенцесушитель, нужно учитывать материал, из которого он изготовлен, и конструктивную форму.

Материал изготовления


В производстве водяных полотенцесушителей используют:

  • нержавеющую сталь,
  • черную сталь с напылением
  • цветные металлы: латунь, алюминий, медь.

Изделия из нержавейки изготавливают из цельнотянутых бесшовных труб. Такие модели нечувствительны к перепадам температуры теплоносителя и давления в системе. Они не подвержены влиянию воды с агрессивными примесями и не поддаются процессам коррозии. Приемлемая цена и множество преимуществ делают полотенцесушители из нержавейки наиболее востребованными.

Изделия из черной стали стоят недорого, но не отличаются долговечностью, так как очень сильно подвержены коррозийным процессам.

Медные или латунные полотенцесушители стоят дорого, но цена оправдывает качество: такие изделия прослужат порядка 10 лет и станут ярким элементом в дизайнерском решении.

Форма и размеры


Водяные полотенцесушители бывают следующих моделей:

  • имеющие форму М или П (классические модели М-образной или П-образной формы);
  • лесенка;
  • зигзагообразные;
  • декоративные (особой формы).

Вариант лесенка считается наиболее удобным: у него большая площадь прогрева, вмещая одновременно большое количество полотенец и белья после стирки.

Что касается размеров, то их выбор индивидуален: в каждом случае учитывается площадь конкретной ванной комнаты.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Малогабаритное жилье

Какое жилье сегодня считается малометражным? По оценкам экспертов рынка недвижимости, к классу малогабаритных квартир можно отнести квартиры-студии с площадью, не превышающей 30 квадратов...

Подробнее

Основные свойства кожаной мебели

Подобрать мебель, которая будет полностью соответствовать запросам владельца, очень непросто. Современные магазины такой продукции богаты на предложения. И зачастую покупатели обращают внимание на мебель из кожи...

Подробнее

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Подробнее

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Замостить пешеходные дорожки на даче можно при помощи тротуарной плитки отлитой своими руками в пластиковых формах…

Подробнее

Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Подробнее

Бетонные водоотводные лотки

Для предотвращения скопления грязи и ливневых вод, а также для защиты зданий от подтопления и фундаментов от негативного воздействия излишней влаги необходимо надежное водоотведение.

Подробнее

Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра...

Подробнее

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Вы решили заменить старые окна, не знаете как выбрать в огромном количестве предлагаемых вариантов и модификаций оконной продукции. Из чего состоит стеклопакет? Рассмотрим основные моменты в выборе пластиковых окон...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024