Женщинам вход воспрещен, или дизайнерские решения для квартиры истинного холостяка

Не каждый мужчина имеет семью, жену или детей, поэтому семейный интерьер для холостяка зачастую является не самым лучшим решением...

Интерьер жилой комнаты

А руководствоваться планами на будущее, мало кто хочет, так как живем мы здесь и сейчас. Поэтому каждый поиск дизайнерского решения для квартиры истинного холостяка является не менее важным вопросом.


Для того чтобы понять, какой интерьер может подойти для одинокого мужчины, в первую очередь стоит понимать, какие каноны смог бы одобрить любой. Первой задачей, который ставит для себя каждый дизайнер – определение той единой концепции, на почве которой и можно совершить следующие действия. Как правило, большинство мужчин редко выступают против, простого, не нагроможденного помещения, где все предметы определенно нужны для чего-то, а не являются простыми декорациями. Стоит запомнить, что обычных аксессуаров в квартире холостяка должно быть минимальное количество. По мнению многих экспертов, самым мужским дизайнерским стилем является лофт. Его характеристики и данные, уже сами по себе говорят о некой брутальности, одновременной лаконичности в цветовых и фактурных решениях. Кроме того, лофт позволяет использовать себя в качестве основы, но его также можно дополнять и элементами абсолютно из других категорий. К примеру, идеально может подойти минимализм, конструктивный и функциональный high tech. Что касается подбора мебели, то ее также не должно быть в большом количестве. Только все самое необходимое и по делу. Более «мужским» материалом считается кожа, поэтому диван из нее впишется абсолютно в любой интерьер. Можно выбирать не только черную классику, но немного поиграть с цветами. К примеру, выбрать светло-коричневую мебель с различными вставками, которые могут служить некими акцентами.


Если в квартире есть зона столовой, или она располагается на кухне, то можно выбрать металлический стол с прозрачной столешницей. А стулья могут быть из черного дерева или венге. Такой подход оценит мужчина, который любит четкость и практичность во всем. Что касается цветовой гаммы, то чаще всего выбираются более сдержанные тона. К примеру, можно использовать несколько оттенков серого в сочетании с белым, черным, синим и прочими неяркими цветовыми гаммами. Такой вариант никогда не будет раздражать, так как цель такого интерьера – чувство комфорта после трудного рабочего дня.


Если говорить о спальне, то в холостяцком варианте царит явный минимализм. Самое главное и центровое место занимает кровать. Кроме нее так же можно поставить небольшой гардероб для одежды или вовсе воспользоваться встроенным вариантом. Практичность и отсутствие большого количества ненужных декоративных деталей – логика большого количества мужчин. Поэтому не стоит задумываться о расстановке цветовых акцентов в качестве декоративных элементов. Одним словом, интерьер для холостяка можно обозначить следующей фразой: «чем проще, тем лучше».

Другие материалы по теме:

Как обустроить гостиную в стиле техно?

Бюджетные способы для самостоятельного дизайна квартирных помещений




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Кровельные работы: секреты правильной крыши

На сегодняшний день разработано большое количество инновационных решений технологии в кровельных работах и монтажных работах, что превращает процесс в настоящее искусство...

Подробнее

Компрессоры и вибраторы: виды и предназначение оборудования

Глубинные вибраторы и компрессорное оборудование незаменимы в строительстве. Разновидности, особенности и характеристики оборудования.

Подробнее

Художественная и декоративная обработка дерева

Дерево – тот уникальный материал, который используется человеком на протяжении тысячелетий и, несмотря на это, не теряет своей популярности.

Подробнее

Что такое ЗСО и что входит в разработку таких проектов

Добывать воду из скважин можно только после утвержденного проекта ЗСО. Следует заранее знать, что входит в разработку проекта зоны санитарной охраны.

Подробнее

Как обустроить ручей на дачном участке

Ручей на дачном участке своими руками,с чего начать и какие растения для него выбрать...

Подробнее

Уход за ламинатом

Занимаясь ремонтом своей квартиры, многие предпочитают в качестве напольного покрытия использовать ламинат. А вот как за ним ухаживать и содержать его в чистоте узнаем из этого материала...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Пенополиуретановая пена и её преимущества

Для проведения работ по теплоизолированию зданий и инженерных сооружений в процессе ремонта или строительства сегодня применяется множество всевозможных материалов с разными свойствами и особенностями...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024