Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Тракторный прицеп
Совмещенные с трактором и работающие круглый год, они способны перемещаться с грузом по различным дорогам и при любой погоде, тем самым повышать производительность на любом производстве.
 

Разновидность

Все тракторные прицепы и полуприцепыпо своему назначению можно разделить на универсальные и специальные. К универсальным относятся бортовые и тентовые средства, которые предназначены для перевозки всевозможных грузов.

Оснащаются они откидными бортами различной высоты, что позволяет увеличивать количество груза и выгружать его с одной или сразу с трех сторон. А за счет имеющегося механизма выгрузки, управляемого трактором, возможно разгрузку производить даже с наклоном.

Цистерны для перевозки цемента и других жидких материалов, а также различные платформы и трейлеры относятся уже к специальному виду назначения. Все модели прицепов и полуприцепов могут различаться своей грузоподъемностью, габаритами, типом подвески и количеством осей.

Отличия

Главное отличие тракторного прицепа от полуприцепа заключается в самой конструкции и способе их подсоединения к транспортному средству. Имея переднюю и заднюю ось, прицеп прикрепляется к трактору с помощью сцепного механизма, при этом вся нагрузка от перевозимого груза ложится равномерно на раму и колеса прицепа.

У полуприцепа же имеется только задняя ось, а в передней части размещается горизонтальный рычаг со сцепным механизмом, служащий опорой полуприцепа. Соединяясь с трактором, вся масса груза распределяется на колеса как полуприцепа, так и тягача.

Особым отличием является возможность подсоединять несколько прицепов друг к другу и формировать автопоезда для перевозки длинномеров, что невозможно сделать с полуприцепами. Но благодаря высокой маневренности полуприцепа, управлять трактором, транспортируя грузы на сложных и извилистых дорогах, намного проще, чем с прицепом.

Все существующие виды тракторных прицепов и полуприцепов изготавливаются из толстостенного листового металла, покрытого специальной эмалью, что позволяет увеличить их срок службы. Они всегда востребованы и являются незаменимыми помощниками в любом виде хозяйства, очень надежные и экономичные.

Другие материалы по теме:

Колесный экскаватор погрузчик


Преимущества аренды колесного экскаватора








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Где заказать технические чертежи и проекты

Сервис 2d-3d.ru – это обширная база готовых технических проектов, чертежей, 3D-моделей, визуализаций, которые могут пригодиться в разных отраслях деятельности.

Подробнее

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Строительство с применением деревянного кирпича

Кирпич используется для возведения жилых построек очень давно. Но изготавливаться он может, как ни странно, не только из глины. Сегодня постепенно растет популярность так называемых деревянных кирпичей...

Подробнее

Процесс установки натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка не занимает большого количества времени, если все необходимые работы выполняются профессионалами...

Подробнее

Аренда строительных бытовок

Аренда бытовок без залога позволяет быстро получить помещение для персонала и хранения инвентаря. Оформляется договор на любой срок, предполагает возможность получить объект с нужной комплектацией.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Строгие формы интерьера японских самураев

В начале нулевых годов, когда стало модным все, что было так или иначе связано с Японией, практически каждый уважающий себя дизайнер обязательно имел в своем арсенале несколько вариантов оформления интерьеров в японском стиле...

Подробнее

Кладка облицовочным камнем - на что ориентироваться, чего избегать?

Одним из основных принципов применения облицовочного камня является принцип четкого понимания его функционального назначения...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Одно лишь упоминание кресла вызывает ассоциации с домашним уютом, спокойствием и комфортом. Телевизор, книжка или ноутбук плюс теплый пушистый плед и любимая чашка с чаем или кофе – все это атрибуты релаксации и отдыха...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024