Распашные ворота - качество, проверенное временем

Сейчас всё большую и справедливую популярность получают новые виды открывающих систем, которые используют совершенно другой тип движения – вверх или в сторону...

Распашные ворота
Таковы сдвижные ворота, многочисленные типы сегментированных или роликовые ставни и ворота и многие другие варианты Таким образом, владельцы гаражей и домов, а также собственники предприятий добиваются того, чтобы освободить место, которое занимают при открывании привычные распашные ворота. В современном городе очень важно сохранить как можно больше свободного пространства для движения как автомобилей, так и не перекрывать движение пешеходов, а в загородном доме – чтобы ворота дольше проработали.




В пользу новых типов сдвижных механизмов в последние годы было сказано очень много и многочисленные секреты работы механизмов подобных типов закрывания широко распространялись. Но, тем не менее, распашные ворота так и применяются и заказываются для установки совсем не так редко, занимая, как минимум, сегмент рынка, не меньший, чем сдвижные или рулонные типы ворот. Для того, чтобы понять, почему, нужно сравнить характеристики и возможности различных типов ворот.



Распашные ворота двигаются на шариковых шарнирах или на петлях, механизм которых предельно прост и отработан за века. Его эффективность и надёжность доказывается тем, что на протяжении тысячелетий после его изобретения он кардинально не изменился и даже никак не был усовершенствован. Его качества настолько высоки, что достаточно спрятать петли такого механизма внутрь коробки, что подобная дверь стала совершенно, даже теоретически неприступной. Таким образом, из всех механизмов, которые сейчас широко применяются в ставнях, воротных или дверных конструкциях, механизм обычных распашных ворот и дверей является самым простым, а значит – самым эффективным и долгоживущим. Ни один роллет не проживёт 100 лет. А столетняя дверь на осях открывается всё так же, только скрипит, если не смазать.



Если нужно поставить бронированную дверь, укреплённую или утяжелённую, противопожарную дверь или любую другую специализированную разновидность – то ставить её возможно только на распашной механизм. Потому что ни один другой из новомодных видов открывающих механизмов не способен работать с подобным колоссальным весом. Кроме того, бронированную конструкцию никак не сегментируешь, чтобы намотать на барабан, да и сталкивать его в сторону по роликовым направляющим будет тяжеловато.

Другие материалы по теме:

Ворота


Какие выбрать ворота для частного дома?



Забор из штакетника







Заборы из штакетника










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Промышленные дизельгенераторы: характеристики и применение

Дизельные генераторы активно применяют в строительно-ремонтных работах, получая стабильный доступ к электроэнергии.

Подробнее

Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей...

Подробнее

Хоста

Одним из часто встречающихся растений, используемых для украшения композиций загородного участка является Хоста лат.Hósta…

Подробнее

Преимущества быстровозводимых газобетонных коттеджей

Газобетон - это строительный материал, который представляет собой вид ячеистого бетона. Это имитация камня с равномерно распределенными порами, диаметром от 1-го до 3-х мм. ...

Подробнее

Утеплители из джута: преимущества и виды

В процессе строительства деревянного дома всегда возникает необходимость в применении утеплителя между венцами бруса.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Бордюры для обоев

В настоящее время обои являются незаменимым материалом, применяемым при отделке стен. Они прочны, привлекательны, их цена довольно низкая. Однако и такой тип покрытия стен имеет один недостаток – отсутствие эксклюзивности. Для того же, чтобы решить эту проблему были придуманы и разработаны бордюры для обоев...

Подробнее

Доступные средства для раскисления грунта

Урожай у многих владельцев загородных участков напрямую зависит от химического состава почвы. Иногда для повышения плодородия земли ее необходимо раскислить.

Подробнее

Интерьер в стиле арт-деко

Арт-деко сформировался в качестве стиля в 20-е годы XX века. В течение долгого времени он являлся важной составляющей роскошной жизни...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024