Какой материал выбрать для строительства дома?

Сегодня многие люди все больше отдаляются от многоэтажек, переезжают жить загород, подальше шума и большого количества народа, поближе к природе и чистому воздуху. Поэтому они решают построить для себя загородный дом...

иллюстрация Дом
А одна из самых больших проблем, которая появляется уже на первом этапе – какой материал выбрать для строительства?

Ведь в настоящее время покупатель может выбрать необходимый материал из огромного количества различных вариантов, при этом каждый имеет как плюсы, так и минусы.



Как правило, первый материал, который приходит людям в голову – дерево. Кто-то может подумать, что это устаревший материал, но это не так. Оно очень экологичное, а также довольно долговечное. К тому же оно обладает привлекательным внешним видом. Поэтому пропадает необходимость в какой-либо дополнительной отделке помещения. Древесина обладает небольшим весом, вследствие этого появляется возможность сэкономить на толщине фундамента.


Но, несмотря на это, стоит помнить, что стандартная толщина стен в таком доме небольшая. Из-за этого здание необходимо дополнительно утеплять, чтобы в холодное время года жить в нем с комфортом. Существенным недостатком древесины является её цена. Это довольно дорогой материал. А еще, чтобы построить качественный деревянный дом, требуются специальные навыки. Кроме всего этого, такой дом является огнеопасным, ведь всем известно, что дерево воспламеняется без особых усилий, а также хорошо горит.

Второй материал, о котором, обычно, сразу же вспоминают многие люди – кирпич. Он известен всем с давних времен. И не удивительно, что он отличается высокими показателями прочности и экологичности. 

Но к сожалению, недостатков у данного материала тоже хватает. Во-первых, он довольно дорогой. Во-вторых, требуется строить очень толстые стены, чтобы сохранить тепло в доме. В-третьих, надо понимать, что на строительство такого дома уйдет много времени, ведь кирпич имеет небольшие размеры.

Самым же распространенным материалом являются блоки. Блоки, как правило, имеют небольшой вес, это существенно снижает нагрузку на фундамент и позволяет сэкономить на нем. Также они обладают хорошей теплоизоляцией. Строятся дома из такого материала очень быстро и легко. Также они имеют хорошую толщину, благодаря этому можно избежать утепления всего дома.

Минусов у данного материала немного, но они есть. Первый – небольшая прочность. Блоки являются очень хрупким материалом, конечно, сам дом сломать практически невозможно. Но испортить блок во время строительства можно легко. Второй минус – слабое сопротивление влаге. Из-за этого необходимо покрывать дом дополнительными материалами, например, сайдингом, чтобы уберечь блоки от разрушения.

На основе информации, представленной выше, можно сделать вывод, что ассортимент материалов, подходящих для строительства дома, очень широк. Каждый желающий сможет найти идеальный материал для себя.

Другие материалы по теме:

Каркасный дом


Деревянный или кирпичный дом, – какой выбрать?



Пустотелый кирпич


Выбираем кирпич






Доски


Как приобрести сухую строганную доску?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 22 Декабря 2018г. 18:10:05

Я заказываю всегда только в магазине "ремонтвместе". Времени у меня мало, поэтому для меня огромным плюсом стала возможность заказа через сайт. К тому же еще и менеджер после каждого заказа перезванивает. Я закупаюсь у них оптом для своих рабочих, они у меня отделкой сайдингом занимаются. Выбрал именно его, потому то у них всегда все в наличии, а если учесть, что беру я очень много, то это огромный плюс. Привозят все в обговоренную дату, иногда бывает сам забираю, потому что не всегда возможно под меня подстроиться, я понимаю. Самое главное для меня это цены, с этим магазином я прилично экономлю.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Шпаргалка для покупателя облицовочного кирпича

Кирпич наиболее популярный отделочный материал, применяемый для фасадных работ. Этому он обязан своим уникальным физико-механическим свойствам...

Подробнее

Выбираем диван в гостиную

Гостиная комната является тем помещением, в котором вы не только встречаете гостей и проводите с ними время, также она часто становится местом для отдыха и общения всех членов семьи.

Подробнее

Способы очистки водопроводной воды

Как правильно очищать воду от различных загрязнений...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Керамическая плитка из Европы

Как выбрать керамическую плитку для дома или обычной квартиры? Если вы затеяли ремонт, то наверняка задаетесь этим вопросом. Можно обратиться в ближайший строительный супермаркет или сделать покупку в интернет-магазине...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Дизайн маленькой кухни в хрущевке

Подробное описание, как сделать маленькую кухню визуально большой и вместительной.

Подробнее

Жидкое дерево – деревянная композитная доска

В наше время все больше и больше пользуется спросом новый современный отделочный материал, древесно-полимерный композит или как его называют "жидкое дерево", или деревянная композитная доска...

Подробнее

Украшаем свой участок

Для каждого владельца искусственного водоема рано или поздно становится актуальным вопрос: как осуществлять прикорм своих водных питомцев? Хорошо, если вы можете регулярно следить за графиком, но такая возможность есть далеко не у каждого...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024