Ремонтируем натяжные потолки - виды повреждений и способы их устранения

Как и любой другой вид потолков, натяжные потолки в процессе эксплуатации могут быть повреждены, что, в свою очередь, повлечет за собой ремонт или замену полотнища...

Натяжной потолок
Главным «врагом» натяжных потолков являются острые режущие предметы, горячая вода и низкая температура.

Виды повреждений и способы устранения в зависимости от типа натяжных потолков


Разрыв поверхности натяжного потолка

Такой вид повреждений особо опасен для  ПВХ-потолков. При этом прорехи на поверхности потолка вызывают острые колющие предметы, в то время как пробка от шампанского не способна повредить полотнище.

Для предотвращения глобальных повреждений место разрыва следует стянуть скотчем и пригласить компанию по установке натяжных потолков. Место разрыва можно закрыть фальшь-вытяжкой, светильником (если есть возможность подключения электричества без демонтажа пленки), а также декорировать фигурным элементом из самоклеющейся бумаги, либо закрыть прореху заплаткой из такого же материала, что и основная поверхность потолка.

При крупных повреждениях и невозможности произвести эконом-ремонт потребуется замена полотнища. Однако в этом случае ремонтные работы будут значительно дешевле, нежели монтаж натяжного потолка с «нуля», поскольку используются ранее установленные профили.

Край натяжного потолка высвободился или отсоединился вместе с профилем

Данное повреждение может произойти в результате некачественной установки натяжного потолка, но устранимо в течении часа.

Отсоединился гарпун от полотнища натяжного потолка

Данное повреждение относиться к фабричным и устраняется монтажной бригадой в течении часа без демонтажа потолка.

Протечка воды

Для ПВХ-потолков протечка холодной воды не является глобальным повреждением: достаточно своевременно слить воду самостоятельно через отверстие встроенного светильника.

При отсутствии встроенных осветительных приборов слить воду может квалифицированный специалист, который высвободит край натяжного потолка, устранит дефект (сольет воду) а после просушки – закрепит край пленки.

В случае протечки горячей воды высокой температуры, ПВХ-пленка может потерять глянцевую структуру, а при большом количестве горячей воды – лопнуть. В этом случае потребуется полная замена полотнища.

Для тканевых натяжных потолков любая протечка является крайне нежелательной, поскольку оставляет неэстетичные желтые разводы и требует полной замены полотнища.

Температура ниже 0°С.

Данное температурное воздействие опасно для натяжных потолков из ПВХ-пленки, поскольку пленка становится хрупкой и может лопнуть при малейшем движении воздуха.

Следовательно, не рекомендуется устанавливать натяжные ПВХ-потолки в помещениях, где температура может упасть ниже 0°С, а в непредвиденных случаях следует с осторожностью и постепенно поднимать температуру до комнатной.

Провисание натяжного потолка

Такой дефект поверхности может возникнуть в результате длительной эксплуатации (15-20 лет), однако устраним при повторном нагревании ПВХ-полотна не выше 70°С с последующим равномерным натяжением по периметру.

Выгорание реле и осветительной системы

Данный дефект может встречаться при монтаже потолка типа «звездное небо», при котором используется сложная система светодиодов и большого количества электропроводов.

Дефект устраняется специалистами при частичном демонтаже полотна натяжного потолка с последующим монтажом.

Быстрый выход натяжного потолка из «строя» в результате применения большого количества фактурных и цветовых элементов

Как правило, при монтаже натяжного потолка не рекомендуется применять более четырех составляющих по цвету и фактуре. В противном случае, на длительную эксплуатацию потолка рассчитывать не следует.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Офисные перегородки эконом-класса – разумный подход к совершенному качеству

Далеко не каждое предприятие может похвастаться неограниченным бюджетом, выделенным на внутреннее оформление принадлежащих ему или арендуемых помещений....

Подробнее

Правильный уход за ПВХ окнами

В наши дни практически в любом современном жилище на окнах имеются стеклопакеты. Данный элемент очень удобен, и прост как в эксплуатации, так и в уборке. И как ни странно, именно из-за этого домовладельцы забывают вовремя их мыть, и ко всему этому не всегда делают это правильно...

Подробнее

Как выбрать ванну?

Выбирая ванну следует обратить особое внимание на размер ванны чтобы она не была слишком большой и не занимала много места и ещё оставалось место для стиральной машины, умывальника, унитаза если у вас совмещённый санузел. Пожалуй самым лучшим способом ...

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Как выбрать подложку под ламинат

При выборе напольного покрытия население часто выбирает ламинат – поскольку это относительно недорогое и стойкое покрытие...

Подробнее

Ремонт в квартирах со свободной планировкой

Новостройки со свободной планировкой в большинстве случаев предполагают полное отсутствие перегородок.

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Стили сада

Многие собственники участков, облагораживая свои владения хотят максимально приблизить созданный сад к естественной природе. В ландшафтном дизайне существует несколько стилей, которые являются природными, в их состав входят элементы только из натурального материала...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024