Как приобрести сухую строганную доску?

Каждый, кто начинает строительство дома, сталкивается с приобретением различных исходных материалов. Одним из таких стройматериалов является строганная доска...

Доска
Нужда в ней в ходе строительства есть практически всегда.


Но прежде чем приобрести материал, нужно знать, как выбрать качественный. От того выберет строитель сухую строганную доску или ему продадут непросушенную, как сухую, зависит качество и срок службы самого строения.

Выбираем сухую доску


Очень важно уметь определять перед покупкой сухая доска или нет. Самым простым способом является проверить доску влагомером. Как правило, у обычного человека с собой нет подобных приспособлений.

Важно понимать, что сухая строганная доска должны пройти обработку в сушильной камере, что для многих производителей сопряжено с дополнительными расходами на ее производство.

Некоторые недобросовестные продавцы, реализующие пиломатериалы, стараются продать непросушенную доску, как сухую, притом еще и заработать на этом немалые деньги.


Как же приобрести сухую доску и не быть обманутым недобросовестными людьми?


Здесь приводятся несколько советом от специалистов в этом деле.

Эти советы дают люди с опытом, поэтому если вы последуете им, то, возможно, вероятность быть обманутым при покупке пиломатериала резко снизится.


• Во-первых, если вы видите, что цена на строганную доску слишком низкая, то это повод усомниться в соблюдении технологии производства. Наверняка, на производстве отсутствует сушильная камера или эти доски уже довольно давно лежали на складе. Это может означать, что эти доски имеют повышенную влажность.

• Во-вторых, если древесина не была просушена, т. е. не была в сушильной камере, а была распилена сразу же на станке, то волокна на поверхности строганной доски будут видны невооруженным взглядом. Важно помнить, что если доска была в сушильной камере, то она будут на вид красноватого оттенка и поверхность ее будет гладкой.

• В-третьих, синий оттенок и присутствие черноты – это еще один признак того, что материал неправильно хранился на складе и не был в сушильной камере. Темные пятна – это грибок, который показывает на излишнюю влажность древесины. 

Ни одно строительство не обходится без строганной доски. Сухая доска – это залог качества и долговечности будущего строения. Важно уметь определять сухую строганную доску, чтобы не попасть впросак с некачественным пиломатериалом.

Есть еще один вариант, как обезопасить можно себя и приобрести качественные пиломатериалы, - это приобретать сухую строганную доску у проверенных продавцов, которые дорожат своей репутацией.

Другие материалы по теме:

Сибирская лиственница

Сибирская лиственница





Деревянная композитная доска (Жидкое дерево)


Жидкое дерево – деревянная композитная доска







Доска, фактура древесины



Обрезные лесоматериалы: их классификация и применение









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Подробнее

Летний декор окон

Многих волнует вопрос, как украсить окно в летний период? При этом не стоит забывать, что кроме внешней красоты необходимо эффективно защитить помещение от жарких лучей, особенно если окна находятся на солнечной стороне...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Бордюры для обоев

В настоящее время обои являются незаменимым материалом, применяемым при отделке стен. Они прочны, привлекательны, их цена довольно низкая. Однако и такой тип покрытия стен имеет один недостаток – отсутствие эксклюзивности. Для того же, чтобы решить эту проблему были придуманы и разработаны бордюры для обоев...

Подробнее

Интерьер большой ванной комнаты

Вы счастливый владелец большой ванной комнаты, но не знаете, как сделать помещение максимально красивым и комфортным?

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Для чего нужна грунтовка стен

Сфера использования и технические характеристики грунтовки отличаются между собой. Поэтому если вы не можете самостоятельно определиться с видом раствора, лучше проконсультироваться со специалистами.

Подробнее

Шторы плохо скользят по карнизу ? Зацепляются и «заедают» на соединении штанги?

Исправляем неудобства. Меняем место соединения телескопической штанги своими руками.

Подробнее

Какой вид кредитования предпочтительнее для финансирования индивидуальных предпринимателей (ИП)

Виды кредитов для индивидуальных предпринимателей. Отличия кредитования ИП от обычного кредитования. Какие из классических видов кредитов доступны ИП, и какой предпочтительнее для финансирования.

Подробнее

Готовим дачу к летнему сезону

Весна, долгожданное время! Все больше и больше солнечных дней, и душа настоящего садовода так и рвется за город на свою любимую дачу. Перед началом дачного сезона необходимо сделать много дел...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024