Применения штучного паркетного покрытия на кухне

Кухня, вне всяких сомнений, в абсолютно любом жилище является самым часто посещаемым помещением, в котором напольное покрытие регулярно подвергается огромному множеству самых разнообразных неблагоприятных воздействий (случайным падениям всевозможных острых предметов, частым розливам воды и попаданию на них брызг)...

паркет штучный

Однако, несмотря на все это, в такого рода помещениях все равно абсолютно реально использовать обычный деревянный - штучный паркет, правда, естественно, только с условием особого подхода к его дальнейшему обслуживанию.



Тонкости выбора при использовании штучного паркета на кухне


Осуществляя подбор паркета для подобного помещения крайне важно помнить, что применяемое на кухне напольное покрытие должно в обязательном порядке быть чрезвычайно прочным и максимально плотным. В связи с этим, в такого рода ситуациях, эксперты крайне не советую использовать паркет, изготовленный из хвойной древесины, так как он, как всем прекрасно известно, при контакте с водой чрезвычайно быстро приходит в негодность.


Паркет, безусловно, является самым сложным покрытием для применения на кухне. И это не случайно, ведь в процессе его укладки требуется не только с исключительной точностью вымерять и выпиливать планки, но еще и правильно выполнять их непосредственный крепеж к основе. Именно из-за этого, производить такого рода работы необходимо производить с максимальной аккуратностью, а при присутствии каких-либо сомнений, привлекать к помощи опытных специалистов.


Для того чтобы защитить подобное покрытие от проникновения влаги, его, в данной ситуации, после непосредственной укладки нужно будет дополнительно обязательно покрыть слоем особого покрытия. При этом, если на кухне преобладает повышенный уровень влажности, то покрытие нужно будет наносить в несколько слоев.

Нюансы ухода за паркетом


Самое главное, что требуется для сохранения подобного покрытия на кухне, это, без сомнения, максимальное сохранение бдительности и не ронять тяжелые или острые предметы на пол. Помимо этого, в данного рода ситуациях, также чрезвычайно важно стараться не допускать того, чтобы вода стояла на таком покрытии хотя бы даже незначительное время.


Выполненное с помощью паркета покрытие необходимо периодически подвергать достаточно качественной очистке от различных загрязнений, так как они вполне могут привести к его крайне быстрому износу и повреждению.


Кроме того, по мере непосредственного изнашивания, паркет необходимо подвергать регулярной дополнительной обработке специальным защитным покрытием.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Выбираем мягкий уголок для кухни

Кухня ассоциируется с теплым семейным очагом. Кухня – это место, где семья собирается за общим столом, где проходят теплые посиделки с друзьями. Поэтому, она должна быть не только многофункциональной, но и комфортной и уютной...

Подробнее

Каркас двухуровневого потолка из гипсокартона

Изготавливая потолок из гипсокартона своими руками, никак не обойти первый и важный этап - создание металлокаркаса. От того насколько ровный и крепкий металлокаркас, зависит дальнейшая эксплуатация потолка, поскольку на него и будут крепиться листы ГКЛ. Металлокаркас потолка состоит из направляющих (НП)27х28 мм и потолочных профилей (ПП) 60х27 мм.

Подробнее

Обои-раскраски для неповторимого дизайна в детской комнате

Обои-раскраски – это уникальный шанс создать необычный интерьер в детской комнате, и возможность дать малышу рисовать и проявлять свои творческие наклонности...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

Подробнее

Вязка арматуры

Соединение арматурных стержней - это важная часть при строительстве монолитного фундамента и создании иных железобетонных конструкций.

Подробнее

Замена стандартного блока выключателей

У многих в квартирах еще сохранились электрические выключатели старого образца совмещенные с розеткой. Такие выключатели в основном ставились на управление светом кухни, туалета и ванной комнаты...

Подробнее

Как формируется цена на столешницу из кварца

Почему мы рекомендуем этот материал? Он практичен, очень долговечен и привлекателен.

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

ОБЗОРЫ К СТАТЬЕ

Сантехнические двери

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024