Отделка и декорирование гостиной в деревянном доме

Центральным помещением каждого дома является гостиная. Если речь идет о деревянном жилье, то данную комнату нужно оформлять особым образом...

Сруб

Чтобы не потерять весь шарм и экологическую чистоту построек из дерева, приходится внимательно относиться как к отделке гостиной, так и к выбору мебели.



 

Отделка гостиной в деревянном доме



Самой важной задачей, которую в данном случае нужно решить, является подбор подходящих отделочных материалов. Поскольку ремонт проводится в жилище из древесины, облицовку следует выбирать максимально естественную. Таким образом, акцент делается на натуральные материалы. В качестве подходящего варианта еще можно рассмотреть применение материалов, имитирующих натуральную фактуру.



Таким образом, пол лучше всего покрыть обычной массивной доской. Также хорошо пойдет паркет или паркетная доска. Стены покрываются вагонка, блок-хаусом, простейшими бумажными обоями. В настоящее время есть немало декоративных стеновых панелей, которые покрыты шпоном из экзотической древесины.



Потолок чаще всего просто окрашивается водоэмульсионной краской. Другой вариант – выбрать тканевый натяжной потолок. Он будет смотреться естественно, а также станет проявлять немало положительных качеств.

Как подобрать мебель


Зачастую гостиная является еще и одновременно столовой. Когда ремонт выполняется в деревянном доме, для этого помещения потребуется подобрать большой стол из массива древесины.

Хорошо, если в гостиной деревянного дома есть камин. Тогда вокруг него можно разместить деревянные стулья или кресла естественных древесных цветов. Массивные шкафы из древесины, плетеные кресла-качалки тоже способны очень хорошо подойти для меблировки гостиной в загородном деревянном доме.

Декоративное оформление гостиной


Чтобы сделать помещение еще более естественным и уютным, следует обратиться к особым методам проведения декоративных работ. Для деревянного дома в гостиной очень удачно получается использовать текстиль, легкие занавески природных оттенков. Если какая-либо из стен помещения слишком короткая, то вдоль нее можно поставить шкаф или повесить полку. И тогда при помощи этого элемента удастся обеспечить более приятное впечатление от гостиной в целом.



Представленные варианты оформления гостиной в деревянном доме не так сложно реализовать. Но зато владелец сам заметит, насколько уютнее станет комната. К тому же она не потеряет свою изначальную природную естественность.

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции




Каркасный дом

Деревянный
 или кирпичный дом, – какой выбрать?




Деревянный сруб

Деревянный дом: преимущества и особенности







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Как изменить пространство квартиры при помощи оптических иллюзий? Секреты дизайна

Для визуальной коррекции внутреннего пространства дизайнеры используют несколько приемов, основанных на оптической иллюзии:

Подробнее

Преимущества, недостатки и основные отличия чердака от мансарды

Если Вы приступили к строительству дома, то первым делом необходимо создать соответствующий проект. И когда дойдёт очередь для планирования верхней части здания, то встанет необходимость решения вопроса: что лучше сделать чердак или мансарду...

Подробнее

Как примененяется оксид церия в стеклообработке

Порошок церия весьма активно используется в различных направлениях керамопроизводства, в том числе в области современного зубопротезирования.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Растения для декоративного сада

Последним этапом ландшафтного дизайна сада является высадка растений. Крайне важно правильно подобрать стиль сада, гармонично вписывающийся в общий дизайн местности и архитектуру дома...

Подробнее

Алгоритм расчета кирпича для облицовки, нюансы и тонкости расчетов

Универсальный алгоритм для расчета любого отделочного материала. Применение алгоритма...

Подробнее

Разновидности гардеробных систем

Раньше практически все квартиры были забиты шкафами, тумбочками, и огромное количество вещей захламляло комнаты. Современные дизайнерские тенденции привели к тому, что теперь больше всего ценится свободное пространство...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Очищаем ковер в домашних условиях

Вывести пятно на ковровом покрытии – непростое дело. Но есть несколько действенных способов, благодаря которым чистка ковров пройдет быстро и без особых проблем.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024