Плюсы и минусы профнастила для кровли

За рубежом использование профнастила в качестве кровельного материала популярно уже много лет. В России к этому пришли относительно недавно.

Профнастил
Востребованной маркой для кровельных работ является профнастил Н60.

Почему стоит выбрать именно этот материал, а не битумную черепицу, шифер или металлочерепицу?

Профилированные листы обладают рядом преимуществ.

Есть и рекомендации по работе с его слабыми сторонами.

Главные достоинства


Вот за что профнастил ценится в строительстве в качестве кровельного материала:

  • Длительный срок эксплуатации. На этот параметр влияет вид полимерного покрытия. Срок службы достигает 25-30 лет. Это превосходит многие другие материалы.
  • Противостояние коррозии. Благодаря тому, что лист покрыт цинком, грунтовкой и полимерами, ему не страшны осадки и влажность. Риск возникновения коррозии минимален.
  • Небольшой вес. Это достоинство ценно в плане отсутствия необходимости аренды дорогой строительной техники. С подъемом профнастила на крышу не возникает проблем.
  • Простой монтаж. Для укладки листов не нужен опыт или специальное образование. Технология монтажа предельно проста.
  • Цена. Стоимость листов зависит от их толщины, качества покрытия, количества цинка. В сравнении с металлочерепицей и битумной профилированные листы дешевле.
  • Безопасность. В основе профлистов лежит сталь, которая не дает распространяться огню.
  • Эстетичный внешний вид. Крыша из профнастила, особенно если подобрать красивый цвет, выглядит дорого и современно. Главное – оттенок не бледнеет со временем и не выгорает на солнце.
  • Экологичность. Профлисты не содержат в составе опасных веществ, поэтому используется для перекрытия кровли жилых домов.
  • Простота эксплуатации. За такой кровлей не нужен специальный уход.

Огромное количество достоинств сделало профнастил востребованным на строительном рынке.

Несколько минусов


Как у любого материала, у этого есть несколько недостатков. С ними можно разобраться небольшими лайфхаками:

  • Звукоизоляция – во время дождя звуки усиливаются. Решение – использовать вместе с профнастилом минвату в качестве звукоизолирующего слоя.
  • Коррозия – возможна, если защитный слой повредится при транспортировке или установке. Решение – приобретать материал только у проверенных производителей, заботиться об упаковке и соблюдать инструкцию при монтаже.
  • Нагрев от солнечных лучей. Качественный продукт не подвержен влиянию температур.

На сайте https://москва.стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-n60/ можно заказать профнастил любой марки, подходящий для кровельных работ.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Секреты выращивания рассады томатов

Каждый дачник имеет свои рецепты получения хорошего урожая томатов. Однако качественная рассада – основное условие успеха. Можно ли вырастить рассаду томатов из семян и что для этого нужно?

Подробнее

Насосная станция – на что обратить внимание при выборе

Как правильно подобрать насосную станцию, важнейшие характеристики и функционал...

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Набор инструментов — подарок для настоящего мужчины

Выбирать подарки мужчинам в десятки раз сложнее, нежели женщинам. Здесь не отделаешься букетом цветов и коробкой конфет, которые можно найти в первом попавшемся киоске.

Подробнее

Фильтрация воды: в квартире и на даче

Чистая вода является залогом здоровья и хорошего самочувствия. Однако вода, поступающая в наши квартиры и дома, далека от нормы, поэтому людям приходится искать способы очистки воды, прежде чем употреблять ее внутрь...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Автоматические ворота – роскошь или полезное устройство?

Наверное, каждый автолюбитель хоть раз мечтал или задумывался о том, как бы здорово было иметь дома или в гараже автоматические ворота, чтобы с помощью одного лишь пульта открывать их ...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Техническая экспертиза сооружений

Своевременная проверка технического состояния всех строительных конструкций здания позволяет уменьшить риски обрушения конструкций и помогает вовремя выявить дефекты и поставить здание на ремонт...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024