Как правильно подобрать гидравлическую или платформенную тележку для склада

Характеристики гидравлических тележек. Какими конструктивными особенностями обладают складские тележки.

Складское оборудование на предприятии должно быть удобным и производительным. С помощью современных  гидравлических тележек можно перемещать грузы весом до 2 тонн. Виды тележек.

Организовать эффективную работу на складе поможет правильный выбор техники. Для перемещения тяжелых грузов, наравне с погрузчиками и штабелерами, используются гидравлические тележки, управляемые с помощью рукояток.

Гидравлическая тележка

Двигается устройство на сдвоенных рулевых колесах, на которые приходится нагрузка при повороте, а также на подвильных роликах.

На них закреплен вилочный захват. Оборудование отличается наличием домкрата, который поднимает и опускает груз.

Выбрать и приобрести гидравлические тележки Prolift можно на сайте https://www.shtabeler.by/telezhki-gidravlicheskie-i-samohodnye/gidravlicheskie-telezhki-rohli/.

Характеристики моделей

Складская техника PROLIFT PRO – это новая серия высокопроизводительного оборудования бренда. Отличается изготовлением из особо прочного металла, а также компактностью габаритов, лучшей эргономичностью, повышенной производительностью. Ролики и рулевые колеса сделаны из полиуретана и усилены алюминиевым ободом. Характеристики моделей:

  1. PROLIFT PRO RT25. Предельный вес, который может поднять его механизм на небольшую высоту (20 см), составляет 2,5 т. Ширина прохода с поддоном 1750 мм. Длина вил 1150 мм.
  2. PROLIFT PRO RT30. Грузоподъемность 3 т. Другие характеристики аналогичны модели RT25.


Размер прохода с поддоном – характеристика, необходимая для того, чтобы можно было развернуть тележку в помещении под прямым углом и выгрузить товар на полку стеллажа. При выборе оборудования также необходимо учитывать, что высота складской единицы (груза с поддоном, на котором он формируется) может составлять 1350 или 1750 мм.

Какую тележку выбрать



Складскую технику выбирают не только по характеристикам качества и производительности. В первую очередь исходят от того, какие грузы она должна перевозить. В зависимости от этого выбирается конструкция тележки:

  • вилочная – для перемещения товаров на поддонах;
  • двухколесная – перевозит длинномерные грузы;
  • четырехколесная – перемещает крупногабаритные товары, также различные мелкие.


Четырехколесная платформенная тележка

Четырехколесные платформенные тележки можно выбрать на странице https://www.shtabeler.by/gruzovye-telezhki-dlya-sklada/chetyrekhkolesnye-telezhki/. Разные по конструкции и размерам они отличаются также главной своей характеристикой – грузоподъемностью. Платформа на четырех колесах может быть оборудована узкими или широкими бортами.

С помощью тележек перемещаются грузы внутри складов и производственных помещений, а также на открытых площадках. Это необходимое оборудование на предприятии для ускорения движения его материальных потоков в процессе снабжения, производства и распределения.    




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Бензиновый или дизельный электрогенератор, что лучше и как выбрать? Что нужно знать при покупке?

При выборе бензинового или дизельного электрогенератора необходимо учитывать множество факторов: соответствие технических параметров устройства и фактических условий эксплуатации, тип подключаемого оборудования, режим работы агрегата. На основании полученных данных и совершают покупку...

Подробнее

Потолок на балконе – варианты отделки

Чем отделать потолок на балконе? Вопрос этот сегодня волнует тех городских жителей, которые решили присоединить балкон к жилым квадратным метрам своего жилья. Материалов для этого дела на рынке вы найдете немало. Здесь важно сделать правильный выбор.

Подробнее

Установка акрилового вкладыша в ванну

Чтобы привести изношенную ванну в порядок, можно использовать различные методы. Но сегодня реставрация ванн зачастую проводится при помощи акрилового вкладыша...

Подробнее

Хоста

Одним из часто встречающихся растений, используемых для украшения композиций загородного участка является Хоста лат.Hósta…

Подробнее

Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Подробнее

Клубника - уход и выращивание

Клубника – полезный и вкусный продукт. Однако не каждый дачник может похвастаться большим и крупным урожаем клубники. Как выращивать и правильно ухаживать за клубникой...

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Все про тендерные гарантии

Не смотря на то, что тендерная гарантия входит в список самых распространенных финансовых услуг крупных банков, не все организации знают все об этой услуге...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024