Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

Основные преимущества внедрения теплотрасс с трубами в ППУ изоляции. Важность модернизации всей системы теплоснабжения в России.

Трубы в ППУ изоляции
По проверенным данным, в современной России самый высокий в процентном соотношении уровень централизованного теплоснабжения в мире.

По территории нашей огромной страны проходит более 300 тысяч километров магистральных теплотрасс.

Согласитесь, это огромное количество труб, состояние которых оставляет желать лучшего.

Теплоснабжение с использованием труб ППУ – переход на новый, качественный уровень расхода энергии

По информации экспертов в сфере энергетики, на данный момент более 40% всех теплотрасс подлежат ремонту или замене. Потери тепла через критическое состояние магистралей составляют порядка 30%, и этот показатель в три раза выше, чем средний в странах Европы.

А количество аварий просто огромное и переходит все допустимые пределы. Поэтому необходимо модернизировать теплотрассы, и для этого лучше всего подходит замена существующей системы на трубопроводы с пенополиуретановой (ППУ) теплоизоляцией. Внедрение таких изделий позволит добиться максимального теплосбережения.

Если брать тот факт, что крупные города больше всего страдают от проблем с теплоснабжением, то в них в первую очередь необходимо менять старую систему на трубы ппу москва, наверное, самый первый из списка мегаполис нашей страны, нуждающийся в обновлении. В столице нашей Родины чаще всего возникают крупные аварии магистральных теплотрасс.

Преимущества, которые будет иметь система с внедрением трубопроводов с ППУ изоляцией

•  Увеличение фактического срока службы всей системы (до 30-40 лет).

•  Общие тепловые потери всей системы снизятся с 30% до реальных 5%, что позволит по максимуму использовать ресурсы.

•  Расходы на обслуживание будут снижены в десятки раз, а ремонт будет происходить намного быстрее.

•  Расходы на монтаж системы уменьшатся в несколько раз, а сроки строительства значительно сократятся.

•  Возможность дистанционного контроля за состоянием системы, что позволит своевременно предупреждать непредвиденные аварии.

По всем параметрам изоляция трубопроводов с применением ППУ намного выгоднее старой, уже давно исчерпавшей ресурс системы, но, к сожалению, процесс модернизации идет очень медленными темпами. Если на отдельных предприятиях и микрорайонах можно самостоятельными усилиями провести обновление, то в глобальном масштабе этим должно заниматься государство. Но, как говорится, всегда есть надежда на изменение ситуации к лучшему.

Другие материалы по теме:

Монтаж обжимного фитинга на металлопластиковую трубу

Как соединять фитинг и металлопластиковую трубу




фото1. металлопластик и фитинги

Металлопластик, трубы и фитинги





Пайка медных труб


Пайка медных труб







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Как выбрать газонокосилку?

Первая проблема, которую надо решить при выборе газонокосилки, это какой тип двигателя предпочтительнее, бензиновый или электрический. Однозначного ответа не существует.

Подробнее

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Подробнее

Стиральная машина: типы и правила эксплуатации

Стиральная машина – это устройство, при помощи которого осуществляется стирка различных текстильных изделий: одежды, постельного и нижнего белья, полотенца и покрывала и т.д.

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Лепнина из полиуретана и ее характеристики

Лепнина – уникальный декоративный материал, предназначенный для создания элегантного и необычного интерьера. В последние годы для ее изготовления активно используют полиуретан.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Принцип работы кондиционеров

Все кондиционеры – это устройство для охлаждения воздуха в помещении. По принципу работы их можно назвать холодильными установками или попросту холодильниками...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024