Как выбрать газонокосилку?

Первая проблема, которую надо решить при выборе газонокосилки, это какой тип двигателя предпочтительнее, бензиновый или электрический. Однозначного ответа не существует.

Колесная газонокосилка Yard-Man Электрические газонокосилки достаточно тихи в работе, неприхотливы в обслуживании и просты в ремонте, но уж слишком маломощны подробнее можно узнать здесь. К тому же они привязаны к источнику питания.

Газонокосилки с силовым агрегатом, который питается бензином, пугают звуком всех окружающих зверей и людей, имеют сложное устройство, которое в случае поломки починить самостоятельно довольно затруднительно, весят намного больше электрических, но они очень мощные! То есть за определенный промежуток времени они скосят намного больше травы, чем их электрические оппоненты.

Поэтому, чтобы выбрать газонокосилку, надо учесть несколько факторов, основной из которых – тип  скашиваемой травы.  Для английского газона мощность не критична, так что на количество кВт обращать внимание не стоит. Если же у вас на участке постоянные заросли и кусты, то мощность важна, и чем сильнее будет двигатель, тем успешнее вы избавитесь от лишней флоры.

Следующий фактор – топографический рельеф предполагаемого участка работ. Колесные газонокосилки помогут бороться с зарослями только на пологих и ровных поверхностях, для крутых склонов  и разных овражков нужен только триммер.
Хотя существуют газонокосилки на воздушной подушке, но это вопрос стоимости, если вы в состоянии позволить себе такой аппарат, то он будет идеальным помощником на склонах любой сложности.Очень важный показатель – высота скашивания и ширина прохода за один раз. Высота скашивания обязательно должна регулироваться.

Газонокосилки различаются и по типу рабочего органа. Барабанные варианты могут компоноваться как электрическим, так и бензиновым двигателем, и обеспечивают высокое качество скоса  и минимальным потреблением электричества либо топлива.

Роторные – самые популярные, надежные и простые в устройстве. Они справляются с травой любой высоты, но необходимо постоянно следить за ножами и периодически их точить.

Есть ещё и механические газонокосилки, смотреть тут, у них режущая часть напрямую зависит от поворота колес, то есть косилка едет и стрижет. Не требует никакого питания, кроме физической силы. Но они очень маломощны, отнимают много сил в процессе стрижки газона. Рассмотренные выше показатели являются основными. Если определиться с ними, то можно обратить внимание на дополнительные возможности и аспекты устройства. 

У газонокосилок, режущим инструментом которых является нож, нужно убедиться, что он после заточки может подвергаться балансировке. Корпус косилки должен быть из алюминия, он прослужит десятки лет в отличие от полипропиленовых, пластиковых и стальных. Некоторые газонокосилки имеют встроенные устройства для подпитки почвы и её аэрирования, что позволит вашему газону бороться с различными сорняками и болезнями. Обратите внимание на наличие качественных подшипников у колесных косилок, от них зависит, сколько пробежит аппарат до первого ремонта, а при грамотном уходе за крутящимися частями такового вообще можно избежать.


бензопила

Как выбрать бензопилу





 


Бензокоса фото


Что выбрать бензокосу или электрокосу

 


 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор и покупка тумбы под телевизор

Как подобрать тумбу под телевизор в интерьер своей современной квартиры, их выбор и виды.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Подробнее

Кухни в стиле IKEA: особенности и преимущества

Стиль IKEA в дизайне кухонь — это искусство создания уникальной гармонии в пространстве, где функциональность переплетается с минимализмом и эстетикой. Он не ограничивается лишь одним брендом, и многие производители мебели успешно воплощают его принципы,

Подробнее

Вентиляция XXI века: Как канальные системы революционизируют ваше пространство

В мире, где комфорт и эффективность играют ключевую роль, вентиляционные системы становятся тем самым невидимым, но неотъемлемым элементом, который преображает наше окружение.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Чем отличается фанера ФСФ от ФК

Наиболее популярной, благодаря широкому спектру применения, является фанера ФСФ и ФК. Рассмотрим подробнее отличия и схожества.

Подробнее

Тонкости монтажа и эксплуатации системы автоматического орошения для дачного огорода и сада

Снижение уровня урожайности зависит не только от качества ухода за растениями, но и от климатических факторов. Зачастую первый фактор носит субъективный характер, так как полностью обусловлен действиями огородника.

Подробнее

Мягкая кровля: уход

В настоящее время на рынке строительных материалов представлен огромный выбор кровельной продукции. В зависимости от вида она бывает: гибкая черепица, битумная плитка, ламинированная, а также рулонные изделия. Всем этим материалам в процессе эксплуатации требуется внимание и уход...

Подробнее

Сварочные инверторные аппараты: само совершенство?

Инверторные аппараты уже далеко не редкость, и в магазинах их выбор порой преобладает над обычными трансформаторами. Познакомимся поближе и рассмотрим плюсы и минусы такого сварочного оборудования...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024