Буковое паркетное покрытие

Буковая древесина является одним из самых лучших материалов для работы с множеством видов изделий. Ее часто используют в строительстве, а также для создания музыкальных инструментов и предметов мебели и интерьера...

Буковое покрытие (дерево бук)
Деревья рода Бук относятся к самым известным лиственным породам. Они широко распространены в разных точках мира, а особенно в умеренном поясе Европы, Азии, а также Северной Америки. На сегодняшний день насчитывается более десяти видов буковых деревьев, каждый из которых по-своему уникален и имеет особенные свойства.

 Огромное значение буковое дерево имеет при изготовлении напольного покрытия, а именно паркета. Паркетное покрытие давно считается важным элементом в дизайне интерьера. Приобрести паркетную доску разных видов, цены и качества в наше время возможно практически в любом салоне или интернет-магазине.

Бук имеет множество плюсов и значительно выигрывает на фоне прочих материалов. Во-первых, эта древесина обладает равномерной и однородной структурой, что позволяет подвергать ее тепловой обработке. Во-вторых, буковому полу можно придать почти любые цвета, начиная от естественного светло-розового и заканчивая множеством оттенков красного, желтого и даже серого. По этой причине буковый паркет отлично вписывается в любой интерьер.

Ранее использовать бук было несколько проблематично, потому как он почти не переносит повышенную влажность. Однако на сегодняшний день эту трудность удалось преодолеть благодаря огромному количеству специальных средств, которыми производители обрабатывают древесину непосредственно на заводах. Это значительно расширяет возможности применение букового покрытия.

Буковый паркет входит в ассортимент продукции множества производителей, известных по всему миру. Особым спросом пользуется напольное покрытие чешской компании Magnum, для которой именно бук является основным расходным материалом в изготовлении досок. Фирма может предложить буковую древесину почти любой цветовой гаммы, а вся ее продукция отличается высоким качеством, непревзойденной формой и простотой в использовании.

Нельзя не отметить польскую компанию Barlinek, известную не только сравнительно невысокими ценами на паркетные доски, но и своим подходом к лаковой семислойной и ультрафиолетовой обработке древесины. Благодаря ей бук становится менее восприимчивым к внешним воздействиям. 

Непревзойденным качеством отличается паркет немецкой компании HARO. Цены на продукцию этого концерна значительно выше, однако их можно назвать оправданными из-за использования в производстве особенной технологии по закреплению смягчающей звукоизоляционной подложки и специального лака, которым покрывается декоративный слой. HARO также имеет в ассортименте древесину самых разных цветов. В процессе обработки буку можно придать особенный оттенок и узор, что позволяет не только создать определенную изюминку в оформлении помещения, но и сделать интерьер ярче, светлее.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить




Как устроена паркетная доска фото

Паркетная
 доска. Способ изготовления и область





Пробка



Пробковое напольное покрытие











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как и чем выполнить ответвление кабеля: виды сжимов

Если вы решили самостоятельно дополнить проводку — скажем, подсоединить новую постройку (бытовку или баню) к проходящему надучастком вашему кабелю или добавить ответвление для светильника, — вам предстоит выполнить ответвление. Современные технологии позволяют сделать это относительно просто.

Подробнее

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Какая краска лучше всего подходит для деревянного дома

Сегодня многие жители городов стремятся обзавестись загородным жилищем, выполненным из древесины. И после постройки деревянного дома хозяева часто задаются вопросом о том, чем его лучше всего покрасить.

Подробнее

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

Недостатки минваты как утеплителя

Используя минеральную вату, можно обеспечить качественную теплоизоляцию жилья. Но, чтобы этот теплоизоляционный материал смог проявить свои лучшие характеристики, обязательно придется принять во внимание ряд его недостатков...

Подробнее

Металлические заборы – надёжная и долговечная защита

Хотя главными функциями забора является защита территории от незаконного проникновения и обозначение границ, визуальные характеристики также играют важную роль.

Подробнее

Как поклеить флизелиновые обои своими руками

Подробная инструкция о том, как поклеить флизелиновые обои с учетом их особенностей. Рекомендации по подготовке основы, раскрою, подрезке, совместному размещению полотен на оклеиваемой поверхности...

Подробнее

Монтаж септика Топас

Не имеющие профильного образования владельцы загородной недвижимости называют септиками все водоочистные сооружения. На самом деле модификации Топас относятся к станциям биологической очистки или локальных очистных сооружений (ЛОС) с эффективностью больше 99%.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024