Особенности выбора сантехники для ванной комнаты: рекомендации для каждого функционального прибора

На этапе завершения строительных работ или проведения капитального ремонта не обойтись без обустройства одной из самых функциональных комнат – ванной.

Ванная комната В совмещенном ее варианте обычно устанавливают раковину, ванну или душевую кабину и унитаз.

В качестве удобного дополнения (если позволяет площадь) нередко размещают биде.

Ко всем этим изделиям предъявляется ряд важных требований, касающихся их оформления и высокого качества.

Чтобы не ошибиться с выбором, при покупке сантехнических приборов следует учитывать вид материалов, используемых для их изготовления, а также конструкционные особенности, позволяющие обеспечить комфортную эксплуатацию.

Ознакомиться с широким ассортиментом предложений от известных и надежных производителей можно в каталоге сантехники интернет-магазина santeh66.ru.

Выбор ванны или душевой кабины: полезные рекомендации

В ванной комнате могут присутствовать оба этих элемента или один из них. Когда предстоит выбор между душевой кабиной и ванной, следует ориентироваться на габариты помещения. Первый вариант сантехнического оборудования является более компактным, поэтому подойдет для установки на ограниченной площади.

Если принято решение в пользу ванной, перед ее покупкой необходимо определиться с материалом изготовления. Сегодня в продаже можно найти фарфоровые, чугунные, стальные и акриловые варианты.

Раковина и унитаз: как определить подходящие модели сантехники?

При выборе раковины необходимо учитывать ее способ крепления. Существуют следующие модели: настенные, «тюльпан», фигурные и каскадные. Настенные варианты имеют вид консоли, для крепления которой используются винты или кронштейны. Раковина «тюльпан» состоит из чаши и скрывающей трубы подставки. Подобные изделия монтируются на стену. Подставки бывают отдельными или монолитными.

Главное отличие фигурных раковин – большое количество декоративных элементов, таких как мыльницы, столешницы, подставки. Каскадные умывальники не имеют кранов. При их включении вода льется в раковину широким потоком.

При покупке унитаза следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • выбирать модели, имеющие круговой слив;

  • обратить внимание на положение трубы (угол наклона должен соответствовать расположению канализационного отверстия);

  • предпочесть модель, имеющую антибактериальное и водоотталкивающее покрытие.


Также дополнительным плюсом окажется функция, предусматривающая бесшумный набор воды.

Смеситель однорычажный (фото)



Как
 выбрать смеситель
Ванна





Выбираем
 ванну

Унитаз 2 (тест)



Выбираем
 унитаз



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разновидности брусчатки

Если вам необходимо сделать красивую и прочную дорожку в частном секторе или приусадебном участке, пора вспомнить о таком надежном материале как брусчатка, которым пользовались наши предки на протяжении многих лет.

Подробнее

Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Подробнее

Как купить качественный ковер?

Со вкусом подобранные ковры, интерьерный текстиль и декоративные детали - созданный с заботой интерьер сохраняет тепло и уют в доме. Для того чтобы сделать ваш домашний очаг местом приятного провождения времени, а также оптимальным для отдыха необходимо учесть некоторые особенности...

Подробнее

Цвет в интерьере квартиры

Задумали ремонт? Рассчитали возможные расходы? Выбрали материал? Дело за малым: осталось определиться с цветовой гаммой вашего дома...

Подробнее

Установка двери своими руками

Существуют разные методы установки межкомнатных дверей, с помощью пластин, на пену и т.д. В этой статье можно узнать , как поэтапно, и своими руками установить дверь с коробкой, с помощью дюбель-гвоздей...

Подробнее

Чем украсить окна: шторы или жалюзи

Ремонт не заканчивается на отделке дома, и после проведения всех отделочных работи перед вами встанет вопрос: чем украсить окна, как защититься от яркого света летом и не потерять в эстетике интерьера?

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Зачем нужен обратный осмос

В системе автономного водопровода на собственном участке забор воды обычно производится из скважины или колодца. Такая вода содержит много примесей (соли, органические соединения), которые делают ее непригодной для питья, бытового использования.

Подробнее

Бюджетные способы для самостоятельного дизайна квартирных помещений

Стоит отметить, что человек, который обладает фантазией с большинством поставленных задач, сможет справиться абсолютно без посторонней помощи, так как существует несколько уловок и вариантов, предназначенных для домашнего декорирования...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024