Как правильно сделать дымоход и смотровую яму в гараже

Гараж из сип-панелей - это тёплая и удобная постройка, на возведение которой тратится совсем немного времени

гараж из сип-панелей
Унылые гаражи из кирпича или шлакоблока - неприглядные сырые строения - отходят в прошлое.

Сегодня к услугам автовладельцев новые материалы и технологии, которые позволяют решить целый ряд достаточно острых вопросов, начиная от теплосбережения в помещении и заканчивая затратами на его содержание.

Владельцам гаражей, собранных из сип-панелей, уже не приходится ломать голову над тем, чем дополнительно утеплить холодное кирпичное строение или как правильно сделать дымоход.

Преимущества гаражей нового поколения - в их готовности к длительной эксплуатации без каких бы то ни было доработок.

В чём выгода гаража из сип-панелей


Задумавшись о постройке гаража, автовладелец при выборе проекта и материалов должен решить сразу несколько вопросов:

  • чтобы в гараже было тепло;
  • чтобы он был построен как можно быстрее;
  • чтобы пользоваться им было удобно;
  • чтобы конечный проект не стал огромной дырой в бюджете.

Если взглянуть на существующие решения, у каждого варианта есть свои недостатки. Гараж из профнастила слишком холоден, кирпичный - дорог и долго строится, газоблочный - требует дополнительной изоляции от атмосферного воздействия. Идеальных гаражей не бывает. Точнее, не было, пока не появилась технология постройки из сип-панелей.

Тепло и удобство


Теплоизолирующим материалом сип-панелей служит толстый лист пенополистирола. Он твёрдый и прочный, но одновременно отлично сберегает тепло - лучше, чем все известные утеплители. Будучи собран на каркасе из металлических балок, такой гараж одновременного прочен и действует по принципу термоса - зимой в нём не холодно, а летом не жарко. Для обогрева достаточно электрического камина или тепловентилятора.

Практичность


Фундамент гаража делается из металлических винтовых свай. Не требуется ни заливки бетоном, ни ожидания на усадку. Данный тип фундамента делают за один день, так же легко обустраивается смотровая яма в гараже.

Каркас монтируется на болтовых соединениях. Сип-панели имеют с внешней стороны покрытие из стального листа, надёжно защищённого от коррозии специальной полимерной плёнкой. При необходимости гараж вполне можно аккуратно демонтировать, а потом собрать на новом месте - ни с кирпичом, ни с блоком такого сделать не получится.

Финансовая оценка


Готовый гараж из сип-панелей под ключ стоит от 400 тысяч рублей. Могут появиться сомнения в его экономической целесообразности, ведь кирпичный или тем более деревянный гараж пообещают выстроить за меньшие деньги.

Однако стоит учитывать, что деревянные, кирпичные и блочные постройки требует утепления, отделки, обработки, а всё это сильно влияет на конечную цену. Если оценивать стоимость полностью готового гаража, то вариант из сип-панелей окажется намного выгодней.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Как выбрать смеситель для ванной комнаты?

Покупая смеситель, важно выбрать надежную модель, иначе это может обернуться скорой поломкой и новыми тратами.

Подробнее

Монтаж стенового камня

Укладка декоративного камня на стену, дело не из легких. С чего начать рабочий процесс, этапы укладки...

Подробнее

Натяжные потолки в детскую

Важнейшая часть квартиры - натяжной потолок в детскую комнату.

Подробнее

Производство пластиковых емкостей: широкий ассортимент изделий

Налаженное производство пластиковых емкостей удовлетворяет потребительский спрос в бытовой и промышленной сфере. Подробнее об этом расскажем в статье.

Подробнее

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Проведение технического обслуживания спецтехники, почему это важно и как делается?

Любой даже самый простой механизм нуждается в уходе. Связано это с тем, что в процессе эксплуатации неизбежно изнашиваются трущиеся части, расшатываются соединения, испаряются или загрязняются технические жидкости, масла, сбиваются регулировки.

Подробнее

Строительство коттеджа под ключ: выгодно ли это с финансовой стороны

Хотите, чтобы коттедж на участке оправдал свои вложения, закажите услугу строительства “под ключ”. Тогда вам не придется беспокоиться ни о каких моментах: компания исполнителя самостоятельно проконтролирует качество выполняемых работ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024