Установка акрилового вкладыша в ванну

Чтобы привести изношенную ванну в порядок, можно использовать различные методы. Но сегодня реставрация ванн зачастую проводится при помощи акрилового вкладыша...

Ванна
Его установку может выполнить даже сам владелец.

Для этого не требуется много времени или сил.

Зато ванна в итоге станет отлично выглядеть и при этом сможет выполнять возложенные на нее функции в полной мере.

Подготовка к установке акрилового вкладыша



До того, как вкладыш будет устанавливаться, ванну следует правильно подготовить. Подготовка состоит в том, что сантехника изнутри очищается от всех загрязнений и ржавого налета. Это нужно для того, чтобы акриловый вкладыш лучше закрепился. Также на подготовительном этапе сам вкладыш, используемый для реставрации, подгоняется по размерам сантехники.



Вкладыш укладывается в ванну, после чего на нем отмечаются все участки, которые выступают за края сантехники. Затем останется вынуть изделие и отрезать его излишки, используя для этого электрический лобзик. Кроме того, в шаблонном акриловом вкладыше подготавливаются еще и отверстия для слива и перелива. Они должны идеально подходить под параметры ванны.

Закрепление акрилового вкладыша


Для закрепления вкладыша в ванной используется герметик или специальная пена. Выбранная смесь наносится на сантехнику таким образом, чтобы она находилась по окружности слива и перелива, а также по краям ванны. Желательно и всю внутреннюю поверхность сантехники обработать тем же герметиком или пеной. Хорошо, если совершенно не останется мест, не покрытых используемым материалом.



Затем требуется поместить акриловый вкладыш в ванну и плотно прижать его. Для лучшего закрепления можно использовать специальные струбцины с целью фиксирования вкладыша в ванне.

Как закрепить акриловый вкладыш надежнее


После установки вкладыша сливное отверстие закупоривается, а ванна заполняется водой до краев. В таком виде сантехника должна простоять на протяжении суток. Только после этого времени можно слить воду и приступить к эксплуатации ванны.



Если вкладыш был правильно подобран и установлен, он сделает даже сильно изношенную сантехнику снова полностью функциональной. Данный метод хорошо подходит для реставрации ванн из самых разных материалов.

Акриловый вкладыш позволяет вернуть прежнюю практичность как чугунной, так и стальной ванне. Эксплуатационный срок сантехники в итоге увеличится минимум на 3-5 лет.

Другие материалы по теме:

Ванная комната


Выбираем 
ванну





Установка стальной ванны


Как установить стальную ванну





укладка кафельной плитки

Укладка плитки в ванной своими руками








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем модульную кухню: четыре вопроса, которые нужно прояснить

Модульные кухни — коллекция шкафов, фасадов, столешниц и фурнитуры, с помощью которой можно спроектировать и установить мебель в своей кухне без посторонней помощи.

Подробнее

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Вы решили заменить старые окна, не знаете как выбрать в огромном количестве предлагаемых вариантов и модификаций оконной продукции. Из чего состоит стеклопакет? Рассмотрим основные моменты в выборе пластиковых окон...

Подробнее

Летний декор окон

Многих волнует вопрос, как украсить окно в летний период? При этом не стоит забывать, что кроме внешней красоты необходимо эффективно защитить помещение от жарких лучей, особенно если окна находятся на солнечной стороне...

Подробнее

Электропроводка в частном доме — все, что нужно знать

Электроэнергия — это то, без чего жизнь современного человека уже практически невозможна. К сети подвязано все — его быт, работа, отдых, оздоровление, комфорт.

Подробнее

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Подробнее

Оснастка для токарных станков: еще больше возможностей для качественной обработки металла

Высокоточная обработка прочных металлических сплавов предъявляет особые требования к качеству и надежности режущего оборудования.

Подробнее

Щебень: виды и особенности

Щебень – это сыпучий материл неорганического происхождения, состоящий из зерен размером от 5 миллиметров и выше.Главным преимуществом щебня является его невысокая стоимость, а также отличные строительные качества. Кроме того, он не подвержен воздействию влаги и перепадам температур.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Чем армировать фундамент

Выбор фундамента для дома и арматурный каркас зависит от характеристик, которые имеет грунт и строительный материал...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024