Уборка квартиры, избавляемся от запаха сигарет

Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее.

Рисунок о вреде курения
Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее. 

Их можно применять как во время уборки, так и просто для создания более здоровой атмосферы в доме.

 
 

Если вы курите и ваша квартира насквозь пропахла сигаретным дымом есть решение этой проблемы
 


Для начала во время уборки, а также для того чтобы избавиться от запаха сигарет необходимо тщательно проветрить все комнаты и помещения. Самый простой способ это открыть абсолютно все окна сутки, для улучшения циркуляции воздуха можно дополнительно использовать вентилятор.

Люди с опытом советуют использовать уксус и кофе у этих способов есть как минусы так и плюсы,  Из плюсов можно отметить что это достаточно быстрое решение, однако замена одного сильного запаха другим не всем подходит.

Удаление запаха сигарет с поверхностей мебели, стен итд

Едкий дым оседает на поверхности мебели, аппаратуре, стенах и вовремя обычной уборки, когда чаще всего вы просто протираете пыль, он останется на месте ни запах не уходит. Эффективным средством для удаления запаха с поверхности будет смесь уксуса и соды. Смешайте 2 части уксуса и 1 часть соды, добавьте немного теплой воды до получения жидкой кашицы. Нанесите смесь на поверхность, лучше всего это делать кисточкой, через пару минут протрите влажной тряпкой.

Очистка ковра

Ковры впитывают запахи как губка, именно поэтому так важно их регулярно чистить, в данном случае нам поможет уже известная нам сода. Насыпьте ее на ковер и оставьте минимум на 30 минут, затем тщательно пропылесосьте. Если это не помогло, попробуйте очистку паром или обратитесь за помощью к специалисту.

Окна и зеркала

Помимо стен и других поверхностей не стоит забывать про зеркала и окна на них так же накапливается сигаретный дым, лучше натуральное средство это теплая вода с уксусом.

Кондиционер и вентиляция

Обязательно смените и промойте фильтры  в кондиционере, вытяжке и других климатических приборах. Кроме этого прочистите и вымойте с раствором воды и уксуса вентиляционные отверстия, проверьте их на предмет качества циркуляции воздуха.

Замена ламп

Как не странно, но маленькие лампочки могут быть причиной запаха, а за счет температуры он пахнет еще сильнее.

Как видите все просто, но если вы не хотите заниматься уборкой самостоятельно вы можете обратиться за помощью к клининговым компаниям и они профессионально избавят вас о запаха сигарет, и сделают ваш дом чище и уютнее. Не стоит пугаться и брать все на себя, сегодня уборка квартир по карману практически каждому, а ее результатом вы будете наслаждаться долгое время.

Другие материалы по теме:

Иллюстрация



Энергетическая очистка дома







Воздухоочиститель


Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха





Бытовой кондиционер



Как продлить срок службы кондиционера





Увлажнитель воздуха




Как выбрать увлажнитель воздуха








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Керамический сайдинг для облицовки фасада

Облицовка фасада играет важную роль, ведь фасад во многом определяет эстетику жилища. Наряду с эстетическими, облицовка выполняет и практические функции: защищает стены от неблагоприятных погодных условий, создает тепло- и звукоизоляцию, делает строение более устойчивым к огню. Поэтому к выбору облицовочного материала стоит подходить серьезно...

Подробнее

Встраиваемые варочные панели

Кухня является неотъемлемым элементом любого дома или квартиры, и если вы любите вкусно перекусить здоровой домашней едой, то к ее оснащению вам необходимо подойти самым тщательным образом...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Преимущества входных деревянных дверей

При строительстве загородных домов, коттеджей и дач обычно предпочитают покупать двери из древесины, - она выглядит элегантно и подчеркивает статус владельцев жилья.

Подробнее

Как выбрать ножовку

Ножовка – нужный инструмент в любом доме. При помощи ножовки выполняются различные работы, в том числе и очень важные...

Подробнее

Сооружение деревянной лестницы на второй этаж

Если вы планируете бетонную, либо лестницу из металла, то без профессионалов не обойтись. Сооружение лестницы при строительстве дачи – задача выполнимая, если это лестница из дерева. Об этом и поговорим...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Банные чаны: особенности конструкции и польза для здоровья

Банные чаны - это не просто сооружения из металла и дерева. Уникальные конструктивные особенности и как банные процедуры в них могут принести невероятную пользу вашему здоровью.

Подробнее

Предизолированные трубы

Что такое предизолированные трубы, плюсы и минусы, а так же где они используются.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024