Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Бытовой кондиционер Любой кондиционер, неважно выполнен ли он как сплит-система или моноблок, при работе прогоняет через себя воздух, а соответственно вместе с воздухом в кондиционер попадает пыль, иногда очень много пыли.
Чтобы пыль не оседала на ребрах радиатора кондиционера, он имеет съемный фильтр.

Фильтр требует обязательную регулярную очистку, так как некачественная очистка воздуха может оказывать влияние на здоровье человека, а сильно забившийся фильтр увеличивает нагрузку на вентилятор.

Так же пыль, прошедшая через фильтр, оседая на ребрах радиатора, снижает отдачу холода, в некоторых случаях радиатор может обледенеть, после чего при его оттайке из сплит-системы может начать капать вода, а пыль смываемая с радиатора водой может забить стоки для конденсата, вследствие чего вода из кондиционера может литься еще сильнее.

Мытье фильтра необходимо производить не реже 2 раз в месяц.

При эксплуатации кондиционера необходимо производить его профилактику и дополнять систему фреоном. В кондиционерах существует естественная утечка фреона и для нормальной работы системы один раз в 1,5 - 2 года систему кондиционера приходится восполнять. При недостаточном количестве фреона возможен  выход из строя компрессора, который отвечает в системе за перекачивание фреона, а замена компрессора может стоить до половины стоимости всей системы.

Ну и конечно стоит не забывать о том, что большинство кондиционеров не разрешено эксплуатировать при температуре на улице ниже минус 7 градусов. При пониженной  температуре воздуха на улице, внешний конденсатор кондиционера может обледенеть, а вентилятор зацепившись за наледь может заклинить или повредить систему радиатора.

stroimasterskaya.ru

Как выбрать увлажнитель воздуха




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

О чём говорит маркировка крепежа?

В промышленной и строительной сфере не обойтись без креплений, которые различаются конструктивными и другими особенностями.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Дизайнерские решения по оформлению балкона

Из-за отсутствия кладовки, многие используют балкон, как место, которое используется для хранения всяких ненужностей.

Подробнее

Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Основные аспекты ремонтных работ в детской комнате

Когда наступает время ремонтных работ, проводимых в детской комнате, то к данному вопросу нужно подойти очень ответственно. Этот аспект важен в большой силе в связи с тем, что ребенок очень чувствительно относится к различным изменениям в интерьере...

Подробнее

На что падет выбор между краской и обоями

Всегда есть вопрос над тем красить или клеить стены. Но есть и приверженцы того или иного подхода, рассмотреть минусы покраски и оклейки боев стоит сначала ремонта, и возможно что-то понравиться больше.

Подробнее

Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

Подробнее

Поликарбонат 10 мм: особенности, требования и области применения

Интересует поликарбонат 10 мм? заказать материал высокого качества можно в интернет-магазине Поликарбонат.su.

Подробнее

Нивелир - универсальный геодезический прибор

Как и любой вид измерительных работ, геодезия требует специфического оборудования и оснащения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024