Зачем нужен обратный осмос

В системе автономного водопровода на собственном участке забор воды обычно производится из скважины или колодца. Такая вода содержит много примесей (соли, органические соединения), которые делают ее непригодной для питья, бытового использования.

система промышленного обратног осмоса В таком случае оптимальным решением становится использование системы обратного осмоса. Соответствующий фильтр подключают к водопроводу. Он очищает воду от 97-99% смесей, содержащихся в ней.

Система очищения воды с обратным осмосом имеет специальную мембрану, которая задерживает растворяемые и не растворяемые вещества.

Принцип ее действия выглядит так: вначале проводится первичная обработка жидкости, затем водный поток проходит через обратноосмотическую мембрану, после производятся сбор очищенной воды в специальный резервуар, финишная обработка и подача воды через краны.

Системы обратного осмоса для бытового применения


Система позволяет получить воду, которая соответствует экологическим стандартам и является максимально безопасной для человека. Благодаря этому обратный осмос используют на предприятиях, в домашних условиях, в гостиницах, оздоровительных санаториях, ресторанах.

В фильтрах с обратным осмосом для домашнего использования установлена мембрана с микроскопическими отверстиями, через которые способна пройти только молекула воды. Частицы различных примесей остаются на ее поверхности.

Необходимое условие для прохождения воды через мембрану – наличие необходимого давления (не менее 3 атмосфер). Если в автономной водопроводной сети его не хватает, нужно дополнительно установить насос.

Плюсы и минусы установок обратного осмоса


Некоторые люди считают, что чересчур чистая вода – это не достоинство, а недостаток, так как в жидкости отсутствуют не только вредные, но и какие-либо полезные вещества. Эта проблема была решена путем оснащения фильтра минерализатором. Это специальный картридж, заполненный минералами. Проходя через него, вода обогащается полезными веществами и приобретает более приятный вкус.

Важное преимущество такого фильтра – универсальность. Его можно использовать в жилом помещении, в школах и больницах, на предприятиях общественного питания. Более мощные установки эксплуатируются в промышленности и в сфере теплоэнергетики.

Современные фильтровальные установки с обратным осмосом имеют компактные размеры, поэтому не занимают много места. Они обеспечивают постоянный запас пресной воды в доме.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выращивать цветную капусту

О цветной капусте, от высеивания до снятия урожая...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Круг сталь (пруток) 14х17н2 в СПб

Особенности круга из 14х17н2, качества нержавеющей стали, сферы применения (изготовление прочных деталей, фланцев, инструментов), круг сталь 14х17н2 и продукцию из нержавейки и титана можно купить в специализированной компании

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Атриум: дом под стеклом

Атриум – это архитектурный элемент, история которого уходит своими корнями к древним римлянам, в последнее время все больше набирает свою популярность при строительстве не только торговых центров или вокзалов, но музеев и театров, гостиниц, банков и бизнес-центров, а также школ и даже частных коттеджей...

Подробнее

Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

Подробнее

Виды теплого пола

Немалую роль в создании уюта дома играет постоянная и комфортная температура в помещении. Обеспечить это могут не только стандартные радиаторы отопления, но и недавно появившиеся в продаже теплые полы.

Подробнее

Преимущества и разновидности складской техники

К помощи специальной техники прибегают не только предприятия, имеющие огромные складские помещения, рампы или цеха, но и небольшие склады, товарооборот которых значительно меньше...

Подробнее

Кирпич или дерево, из чего построить баню

Баня является особенной постройкой. Во-первых, редко можно встретить участок, где ее бы не было, а во-вторых, правильно построенная баня способна принести организму неоценимую пользу...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024