Раздвижные антимоскитные сетки: роскошь или необходимость

Раздвижная москитная сетка - что это и с чем её "едят". Конструкционные особенности раздвижных антимоскитных систем. Рациональна ли их установка. В каких случаях лучше использовать обычную москитную сетку.

Сдвижная антимоскитная сетка
В порыве архитектурного креатива или желая сделать необычное конструкторское решение, люди устанавливают в своих квартирах странного вида сантехнику, нефункциональную систему освещения, непригодные к использованию ванные принадлежности.

И часто платят за это сумасшедшие деньги. И волей-неволей задумываешься уже над каждым приобретением.

В частности, над рентабельностью приобретения и установки раздвижной москитной сетки.

Стоит ли покупать раздвижную москитную сетку?


Чтоб покупка была удачной, нужно оценивать применимость ее в повседневной жизни. Поэтому важно знать, что раздвижные москитные сетки часто используются для установки на балконах и у дверей террас.
Иногда их ставят прямо на раздвижные окна, так как их механизм схож с оконным. А именно, на раму монтируются полозья, а сама сетка перемещается по ним при помощи небольших роликов.

Если окна обычные, открывающиеся условно «на распашку» или «на проветривание», то раздвижная сетка вам ни к чему. Вином случае приспособление будет целесообразным, эргономичным и при должной работе мастера очень эстетичной, вписывающейся в ваш интерьер и экстерьер.

Раздвижная москитная сетка вам необходима, если:

  • у вас раздвижная конструкция окон, дверей;
  • нет пространства для радиуса открывания;
  • нужно покрыть высокую площадь (от 3 метров ввысь).

Иногда площадь пространства не позволяет ставить простые москитные сетки, а значит нужно искать альтернативу. Крепкая алюминиевая раздвижная сетка будет надежной защитой дома от насекомых.

В жаркий день можно открыть окно, задвинуть сетку и наслаждаться воздухом без страха, что в открытый оконный проем кто-то влезет или что-то забросят – сетка защитит не только от насекомых, но и от других раздражающих факторов. Но вместе с этим ее цена будет немаленькой. При должном качестве выполнения работ цена будет соответствовать качеству и не покажется излишней при длительном использовании конструкции.

Обращать внимание на качество монтажных работ важно еще и с той позиции, что самопроизвольное открывание и закрывание сеток – не самый приятный бонус. А значит все крепления, салазки и ролики должны быть цельными, прочными и вмонтированными наверняка.

Едва ли можно назвать покупку аксессуара, способного сделать жизнь более удобной и комфортной, расточительством. Вкладываясь в свой комфорт, вы делаете правильное капиталовложение. И накануне летних вечеров установка раздвижной антимоскитной сетки будет верным решением.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Восстановление красочного покрытия подоконника

Несколько десятилетий назад подоконники для жилых домов изготовляли из бетона или дерева. Обычно эти подоконники быстро портились, если за ними не следили должным образом, а деревянные превращались в трухлявую облезлую досочку.

Подробнее

Как обновить гостиную за неделю

Традиционно, отделке гостиной придается самое большое значение по сравнению с другими помещениями...

Подробнее

Что стоит знать о мансардных окнах?

В последнее время растёт популярность и востребованность чердачных помещений. Чердаки уже не являются таинственными комнатами, а чаще используются в качестве жилого помещения. Для того чтобы чердак стал комфортной комнатой, в нем стоит установить окно...

Подробнее

Кухни из массива на заказ: качество, роскошь и функциональность

Кухня – такое место в доме, где обязательно должна царить дружественная и уютная атмосфера, ведь здесь не только готовится пища, но также ведутся задушевные беседы, обсуждаются новости с подругами и друзьями...

Подробнее

Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Подробнее

ВКонтакте и Youtube: современные инструменты для продвижения бизнеса в сети

При ведении бизнеса в интернете можно использовать различные инструменты для повышения лояльности клиентов, их привлечения и удержания. Наиболее широкие возможности предоставляют предпринимателям социальные сети.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Двуспальная кровать - можно ли сделать своими руками?

Большинству хозяек всегда хочется менять интерьер в своих жилищах. То стол у Вали красивее то шкаф стоит не так, то кровать не такая как у других...

Подробнее

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024