Рабочие рукавицы универсальные и специальные

Защита рук от отрицательных факторов трудового процесса – важнейшее требование техники безопасности.

рабочие рукавицы
Механические травмы, термические или химические ожоги, удары электротоком – любая из перечисленных неприятностей чревата печальными последствиями для самочувствия и здоровья работника.

Избежать подобного негатива помогают правильно подобранные рабочие перчатки либо рукавицы, актуальная номенклатура которых отвечает разнообразию областей применения таковых.

Универсальные рукавицы рабочие можно приобрести на сайте ivatex.ru . Эта защита используется в разных сферах деятельности, а специальные – при наличии какого-либо одного явно выраженного вредного воздействия.

Универсальные рабочие рукавицы – защита «на каждый день»


Защитные перчатки универсального типа пригодны к использованию в домашнем обиходе, на сельскохозяйственной делянке, в мастерской, на стройке и т.п. Невысокая цена и удовлетворительные прочностные качества позволяют пользователям приобретать их оптом (пачками, упаковками) и заменять на новые при повреждениях. Популярны здесь два вида изделий: демократичные х/б перчатки с точечным ПВХ покрытием и брезентовые рукавицы. Первые защищают руки от грязи, порезов, заноз и умеренных термических воздействий, помогая также удерживать скользкие предметы.

Вторые приемлемы при работе с металлом, строительным камнем, погрузке/выгрузке габаритных предметов и пр. К универсальным также относят перчатки из замши. Помимо прочего, в них можно обрезать колючие кустарники, вести сварочные работы и ремонтировать технику на холоде. Такие рукавицы дороже тканых, но цена оправдана их долговечностью и удобством в использовании.

Рукавицы специального назначения

Перчатки либо рукавицы специального исполнения приобретаются в особых ситуациях, когда аналогичные универсальные перчатки малоэффективны или их рабочие качества не соответствуют нормативам ТБ. Их основные виды:

1. С нитриловым покрытием. Рассчитаны на работу с ЛКМ, монтажной пеной, маслами и агрессивными жидкостями.

2. Резиновые для электромонтажных работ.

3. Краги (полукраги) сварщика замшевые с дополнительным укреплением на ладонях.

4. Перчатки стекольщика с синтетическим покрытием от порезов.

5. Рукавицы-протекторы от вибрации.

6. Перчатки латексные для работы с химреактивами и переработки морепродуктов.

7. Рукавицы жаропрочные из кожевенного спилка и алюминизированного кевлара.

Отдельные виды специальных рабочих рукавиц (кожаных, брезентовых, полиамидных) выпускаются в утепленных вариантах для эффективной продолжительной работы при минусовых температурах. 

Современные модели рабочих перчаток разрабатываются с учетом требований промышленной гигиены и санитарии. Их ношение не стесняет свободы манипуляций, не замедляет рабочего процесса и не вызывает аллергических реакций.

 
Перчатки х/б


Безопасность рук при работе: перчатки из х/б – лучший выбор 







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Как подобрать межкомнатные двери для своей квартиры

Выбор межкомнатных дверей. Дизайн, характеристики, стоимость в магазинах.

Подробнее

Автоматический полив: принцип работы и преимущества использования

Основным средством, позволяющим осуществлять качественный и регулярный уход за зелеными насаждениями, является автоматический полив...

Подробнее

Какую входную дверь купить

Металлические двери подходят для офисов и квартир. Они имеют высокую устойчивость к деформации и отличаются пожаробезопасностью.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Выводим крыс из помещений

Если вы заметили, что в жилище появились крысы, нужно сразу же приступить к их уничтожению.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Лестница: секреты выбора

Если обратиться к истории, можно будет узнать, что к числу наиболее древних изобретений человека справедливо можно отнести и лестницу...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024